Школьники Хакасии могут завить о себе на родном языке

13.02.2020

Фото с сайта http://goyvcosh1.ucoz.ru/

Фото с сайта http://goyvcosh1.ucoz.ru/

21 февраля будет отмечаться Международный день родного языка. Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую акцию «Родные языки России», посвящённую этой дате.

Принять участие в ней может любой школьник – один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии. Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте на сайте Министерства, посвящённой поддержке и развитию родных языков.

Итоги акции подведут 21 февраля. Победители получат призы, а каждый участник – именной сертификат.

СПРАВОЧНО: Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Комментарии 0

Последние новости

17.12.2025

Предприниматели из Саяногорска в числе лучших
8 человек из Саяногорска приняли участие в республиканском конкурсе «Предприниматель Хакасии-2025».

17.12.2025

Житель Абакана может получить срок за хранение марихуаны
Жителя Абакана задержали с пакетом марихуаны весом 274 грамма.

17.12.2025

Парню из Боградского района грозит 10 лет лишения свободы
Молодой человек из Боградского района попал на скамью подсудимых.

17.12.2025

«Семья была в шоке»: Сергей Сокол поделился личными воспоминаниями об участии в СВО
Председатель Верховного Совета Хакасии разоткровенничался на встрече с жёнами и матерями действующих бойцов спецоперации.

17.12.2025

Ученики Бейского района поедут в новый год на новом автобусе
Надежда Романцова, директор Бейской школы-интерната имени Н. П. Князева, получила ключи от нового школьного автобуса.