Школьники Хакасии могут завить о себе на родном языке

13.02.2020

Фото с сайта http://goyvcosh1.ucoz.ru/

Фото с сайта http://goyvcosh1.ucoz.ru/

21 февраля будет отмечаться Международный день родного языка. Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую акцию «Родные языки России», посвящённую этой дате.

Принять участие в ней может любой школьник – один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии. Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте на сайте Министерства, посвящённой поддержке и развитию родных языков.

Итоги акции подведут 21 февраля. Победители получат призы, а каждый участник – именной сертификат.

СПРАВОЧНО: Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Пока неизвестно, будет ли в Абакане шествие «Бессмертного полка»
В Правительстве Хакасии обсудили подготовку ко Дню Победы.

27.03.2026

В Абазе взорвали лед
Работы провели на реке Абакан в километре от города.

27.03.2026

«Народная» инфляция куда выше официальной. Чьи цифры ближе к реальности
Андрей Бунич: К выборам в Госдуму правительство может побаловать нас снижением цен.

27.03.2026

Песков рассказал о предложении бизнеса выделить деньги государству
Песков опроверг сообщения, что Путину предложили идею о взносах для СВО.

27.03.2026

"Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
"Ростех": сертификация вертолета Ми-171А3 в импортозамещенном облике завершена.

27.03.2026

Мишустин заявил об ускорении замещения зарубежных IT-решений в России
России удалось ускорить замещение зарубежных IT-решений после ухода иностранных компаний с российского рынка.