Школьники Хакасии могут завить о себе на родном языке

13.02.2020

Фото с сайта http://goyvcosh1.ucoz.ru/

Фото с сайта http://goyvcosh1.ucoz.ru/

21 февраля будет отмечаться Международный день родного языка. Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую акцию «Родные языки России», посвящённую этой дате.

Принять участие в ней может любой школьник – один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии. Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте на сайте Министерства, посвящённой поддержке и развитию родных языков.

Итоги акции подведут 21 февраля. Победители получат призы, а каждый участник – именной сертификат.

СПРАВОЧНО: Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Бойцов, вернувшихся с СВО, планируют привлекать к охране порядка в Сорске
Этот вопрос обсуждался на сессии Совета депутатов города.

28.03.2026

В Хакасии стало больше почётных доноров
Их ряды пополнили ещё 18 человек.

28.03.2026

Молодой виртуоз выступит с симфоническим оркестром Хакасии
Пианист Тимофей Владимиров приедет в Абакан, чтобы порадовать местных меломанов.

28.03.2026

"Заманили к себе". Что не так в деле о жестоком убийстве девочки в Удмуртии
СК расследует уголовное дело об убийстве 13-летней девочки в Удмуртии.

28.03.2026

Трамп назвал Кубу следующей целью США
Американский лидер сделал громкое заявление, однако сразу же попросил журналистов проигнорировать его слова.

28.03.2026

Волонтёры из Сорска получили медали «Защитнику Отечества»
Награждение состоялось на сессии депутатов.