Отказ от прививок могут приравнять к экстремизму

11.02.2020

По сообщению ФедералПресс, необходимо блокировать информацию, пропагандирующую отказ от прививок, приравняв в опасной. Занимающихся подобной пропагандой людей необходимо наказывать.

Призывы к отказу от прививок нужно приравнять к экстремистской деятельности. Об этом заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

«Нужно блокировать информацию, которая в целом касается отрицания необходимости прививок в любом СМИ, отнести ее к опасной. А с теми людьми, кто призывает, приравнять, может быть, к призывам к экстремизму по наказанию», – сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что блокировать подобную информацию следует и в соцсетях. По его словам, подобные сведения могут привести в конечной итоге к отказу от прививки, а ребенок может погибнуть.

Комментарии 0

Последние новости

15.04.2026

Доктор Мясников признался в частом употреблении мата
Врач Александр Мясников заявил, что часто ругается матом, когда злится.

15.04.2026

Руководство Усть-Абаканского района продолжают «апрельские встречи» с жителям сельских советов
Руководство Усть-Абаканского района продолжает работу по проведению сходов жителей в сёлах.

15.04.2026

Путин назвал главные причины спада российской экономики
Путин: Сезонные и погодные факторы повлияли на динамику ВВП России в начале года.

15.04.2026

Регионы России получили план по развитию системы помощи семьям
Программа одобрена детским омбудсменом и федеральными министрами.

15.04.2026

Кулич и секс-игрушка: СК завел дело на 20-летнюю тиктокершу за пост о Пасхе
Жительница Мурино стала фигурантом уголовного дела после фото с куличом.