Отказ от прививок могут приравнять к экстремизму

11.02.2020

По сообщению ФедералПресс, необходимо блокировать информацию, пропагандирующую отказ от прививок, приравняв в опасной. Занимающихся подобной пропагандой людей необходимо наказывать.

Призывы к отказу от прививок нужно приравнять к экстремистской деятельности. Об этом заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

«Нужно блокировать информацию, которая в целом касается отрицания необходимости прививок в любом СМИ, отнести ее к опасной. А с теми людьми, кто призывает, приравнять, может быть, к призывам к экстремизму по наказанию», – сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что блокировать подобную информацию следует и в соцсетях. По его словам, подобные сведения могут привести в конечной итоге к отказу от прививки, а ребенок может погибнуть.

Комментарии 0

Последние новости

14.02.2026

В МИД России назвали число иностранных наемников ВСУ
Мирошник: около 20 тыс. иностранных наемников участвовали в боях на стороне ВСУ.

14.02.2026

В Госдуме связали нападения подростков на учебные заведения с видеоиграми
В феврале в России произошла серия нападений на учебные учреждения.

14.02.2026

Дебоширку из Саяногорска сняли с поезда Абакан - Москва
Женщина возвращалась домой с работы, но доехала лишь до Перми.

14.02.2026

Газель с десятью людьми перевернулась в Кызыле
Маршрутка ехала на разрешающий сигнал.

14.02.2026

Афиша от АДИ19: Луноликая, Алладин и Мерген Куулар
Культурно отдохнуть предлагают учреждения Хакасии, а мы составили афишу из самых ярких событий.