Отказ от прививок могут приравнять к экстремизму

11.02.2020

По сообщению ФедералПресс, необходимо блокировать информацию, пропагандирующую отказ от прививок, приравняв в опасной. Занимающихся подобной пропагандой людей необходимо наказывать.

Призывы к отказу от прививок нужно приравнять к экстремистской деятельности. Об этом заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

«Нужно блокировать информацию, которая в целом касается отрицания необходимости прививок в любом СМИ, отнести ее к опасной. А с теми людьми, кто призывает, приравнять, может быть, к призывам к экстремизму по наказанию», – сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что блокировать подобную информацию следует и в соцсетях. По его словам, подобные сведения могут привести в конечной итоге к отказу от прививки, а ребенок может погибнуть.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.