Отказ от прививок могут приравнять к экстремизму

11.02.2020

По сообщению ФедералПресс, необходимо блокировать информацию, пропагандирующую отказ от прививок, приравняв в опасной. Занимающихся подобной пропагандой людей необходимо наказывать.

Призывы к отказу от прививок нужно приравнять к экстремистской деятельности. Об этом заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

«Нужно блокировать информацию, которая в целом касается отрицания необходимости прививок в любом СМИ, отнести ее к опасной. А с теми людьми, кто призывает, приравнять, может быть, к призывам к экстремизму по наказанию», – сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что блокировать подобную информацию следует и в соцсетях. По его словам, подобные сведения могут привести в конечной итоге к отказу от прививки, а ребенок может погибнуть.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Лыжник Голубков принес сборной России третью золотую медаль на Паралимпиаде
Голубков завоевал золото в раздельной гонке на 10 км на Паралимпиаде.

11.03.2026

Уже на этой неделе жители Расцвета смогут голосовать досрочно
Приближаются выборы главы сельского совета.

11.03.2026

За обстрелы Брянска, Крыма, Волгограда, Новороссийска Зеленский должен умыться кровью
Только за февраль и первую неделю марта жертвами украинского нацистского режима в России стали более 100 гражданских.

11.03.2026

«Кто перепрыгивает?»: в Целинном поймали 17-летнего парня за рулем
Машина привлекла внимание, потому что «водитель выглядел слишком молодо».

11.03.2026

«Безоговорочная капитуляция»: Иран и США назвали условия для переговоров о мире
Al Mayadeen: у Ирана есть условия для возобновления переговоров с США.