Исследованы траты чиновников на зарубежные поездки

26.06.2019

Оказалось, что они практически не ограничены. Например, только в одном из российских министерств в 2016–2017 годах потратили на зарубежные командировки чиновников около 20 миллионов рублей.

Чиновники во время командировок живут в номерах гостиниц стоимостью в несколько сот тысяч рублей в сутки.

Исследователи выяснили также, что траты госслужащих на командировки по России также составляют немалую долю трат из бюджета.

В министерстве, о котором идет речь, отреагировали на публикации о тратах, пояснив, что расходы на зарубежные поездки согласовываются при составлении проекта бюджета. И само решение о командировке федерального министра принимается в правительстве. Кроме того, командированные чиновники могут превышать лимиты расходов на проживание, согласовав их со своим руководством.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Си Цзиньпин провел историческую встречу
Bloomberg: Си Цзиньпин провел историческую встречу с главой оппозиции Тайваня.

10.04.2026

Жестокая мать в Тыве истязала 13-летнего сына
Следственный комитет возбудил уголовное дело.

10.04.2026

Управляющая компания в Черногорске отказалась помочь жильцам с трупом в соседней квартире
Жители многоквартирного дома уже несколько дней вынуждены терпеть невыносимый трупный запах.

10.04.2026

Британцы в панике: русский корабль распугал англичан в Ла-Манше
Пролив Ла-Манш, один из самых оживленных морских путей мира, стал ареной демонстрации военно-морской мощи РФ.

10.04.2026

Хиты, Брут: какие артисты вопреки традиции дадут концерты в Страстную пятницу
Некоторые российские звезды выступают с концертами в Страстную пятницу.