В Хакасии шквалистый ветер нанёс ущерб населению

10.02.2020

Фото предоставлено Управлением по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Фото предоставлено Управлением по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

В выходные сильный ветер в Хакасии способствовал распространению пожаров, отключению света и срыву крыш. Погибших и травмированных нет, но материальный ущерб сейчас подсчитывают в соответствующих ведомствах.

В воскресенье от электроснабжения было отключено 12 населённых пунктов. Это коснулось Боградского, Ширинского, Усть-Абаканского и Орджоникидзевского районов. Среди оставшихся без света 6 ФАПов, 2 участковые больницы, 9 школ, 3 детских сада и психоневрологический диспансер. К сегодняшнему дню электроэнергия везде восстановлена.

Также ветер частично повредил крыши зданий в Ширинсокм районе. Пострадали кровли школ, домов культуры, детских садов, административных зданий и аграрного техникума.

Из 21 возгорания, произошедшего Хакасии на выходных, 13 раз горел мусор. В этих и других пожарах ветер способствовал распространению огня.

По сообщению пресс-службы регионального МЧС, жителям республики необходимо быть осторожными и сегодня. По прогнозу синоптиков сильный ветер сохраняется. Его порывы могут достигать 20 метров в секунду.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.