В выходные сильный ветер в Хакасии способствовал распространению пожаров, отключению света и срыву крыш. Погибших и травмированных нет, но материальный ущерб сейчас подсчитывают в соответствующих ведомствах.
В Хакасии шквалистый ветер нанёс ущерб населению
10.02.2020

Фото предоставлено Управлением по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ
В воскресенье от электроснабжения было отключено 12 населённых пунктов. Это коснулось Боградского, Ширинского, Усть-Абаканского и Орджоникидзевского районов. Среди оставшихся без света 6 ФАПов, 2 участковые больницы, 9 школ, 3 детских сада и психоневрологический диспансер. К сегодняшнему дню электроэнергия везде восстановлена.
Также ветер частично повредил крыши зданий в Ширинсокм районе. Пострадали кровли школ, домов культуры, детских садов, административных зданий и аграрного техникума.
Из 21 возгорания, произошедшего Хакасии на выходных, 13 раз горел мусор. В этих и других пожарах ветер способствовал распространению огня.
По сообщению пресс-службы регионального МЧС, жителям республики необходимо быть осторожными и сегодня. По прогнозу синоптиков сильный ветер сохраняется. Его порывы могут достигать 20 метров в секунду.
Евгения Кириллова
Последние новости
21.03.2025
21.03.2025
21.03.2025
21.03.2025
21.03.2025
Комментарии 0