Невидимкой быть опасно!

10.02.2020

Усть-абаканские Госавтоинспекторы, представители отряда ЮИД и педагоги Регионального центра «Лаборатория безопасности» провели акцию по популяризации световозвращающих элементов (СВЭ) и рассказали учащимся 5-х классов школы райцентра о том, что невидимкой быть опасно.

Полицейские и педагоги призвали школьников к тому, чтобы их одежда стала заметной для других участников дорожного движения, и рекомендовали дополнить свой образ СВЭ аксессуарами.

В ходе акции проведены беседы о видах и принципах действия СВЭ, ЮИДовцы вручили своим школьным товарищам линейки по правилам безопасности, зонам видимости пешеходов на дороге, а также полезные подарки для улучшения видимости школьников.

В зимний период световой день сокращается. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие – близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

Именно поэтому Госавтоинспекторы, педагоги Регионального центра «Лаборатория безопасности» и их помощники – юные инспекторы движения напоминают - «Невидимкой быть опасно!», и рекомендуют носить яркую одежду со световозвращающими элементами.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

В Хакасии грузчик, ставший инвалидом, получил компенсацию в полтора миллиона рублей
Работодатель признан виновным в том, что мужчина получил увечья.

12.01.2026

Жителю Хакасии вынесли приговор за поддельные права
В Интернете мужчина купил поддельное удостоверение на чужое имя.

12.01.2026

Краеведы вспомнили, как из Абакана сделали «город-сад»
Жителей обязали озеленять город под угрозой штрафов.

12.01.2026

Главные новости на утро 12 января
Военные США в Иране, молчание Европы после ударов Киева по РФ, присвоение Трампом должности лидера Венесуэлы