Невидимкой быть опасно!

10.02.2020

Усть-абаканские Госавтоинспекторы, представители отряда ЮИД и педагоги Регионального центра «Лаборатория безопасности» провели акцию по популяризации световозвращающих элементов (СВЭ) и рассказали учащимся 5-х классов школы райцентра о том, что невидимкой быть опасно.

Полицейские и педагоги призвали школьников к тому, чтобы их одежда стала заметной для других участников дорожного движения, и рекомендовали дополнить свой образ СВЭ аксессуарами.

В ходе акции проведены беседы о видах и принципах действия СВЭ, ЮИДовцы вручили своим школьным товарищам линейки по правилам безопасности, зонам видимости пешеходов на дороге, а также полезные подарки для улучшения видимости школьников.

В зимний период световой день сокращается. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие – близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

Именно поэтому Госавтоинспекторы, педагоги Регионального центра «Лаборатория безопасности» и их помощники – юные инспекторы движения напоминают - «Невидимкой быть опасно!», и рекомендуют носить яркую одежду со световозвращающими элементами.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.