Невидимкой быть опасно!

10.02.2020

Усть-абаканские Госавтоинспекторы, представители отряда ЮИД и педагоги Регионального центра «Лаборатория безопасности» провели акцию по популяризации световозвращающих элементов (СВЭ) и рассказали учащимся 5-х классов школы райцентра о том, что невидимкой быть опасно.

Полицейские и педагоги призвали школьников к тому, чтобы их одежда стала заметной для других участников дорожного движения, и рекомендовали дополнить свой образ СВЭ аксессуарами.

В ходе акции проведены беседы о видах и принципах действия СВЭ, ЮИДовцы вручили своим школьным товарищам линейки по правилам безопасности, зонам видимости пешеходов на дороге, а также полезные подарки для улучшения видимости школьников.

В зимний период световой день сокращается. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие – близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

Именно поэтому Госавтоинспекторы, педагоги Регионального центра «Лаборатория безопасности» и их помощники – юные инспекторы движения напоминают - «Невидимкой быть опасно!», и рекомендуют носить яркую одежду со световозвращающими элементами.

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

В Хакасии Усть-Абакан зазывает на фермерскую ярмарку
Администрация Усть-Абаканского района приглашает фермеров, жителей района и жителей республики на ярмарку.

28.11.2025

В аэропорту Абакан сотрудники надзорных органов обсуждали проблемы безопасности
В международном аэропорту Абакан прошел координационный совет по вопросам обеспечения безопасности пассажиров и перевозки грузов.

28.11.2025

В Тыве выясняют обстоятельства гибели рабочего
В Тыве сотрудники правоохранительных органов расследуют смерть рабочего на одном из предприятий Кызыла.

28.11.2025

В Хакасии растут свои кулибины
В ЦДТ города Абакана впервые прошли открытые инженерные соревнования «Formula R1».

28.11.2025

Студенты ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности
Команда «Финкод» ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности.