В Красноярске двух рыбаков унесло на льдине

09.02.2020

Рыбакам пришлось звать на помощь.

В Красноярске провели спецоперацию по спасению двух мужчин, которых на льдине оторвало от берега. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

О случившемся в одиннадцатом часу утра 9 февраля спасателям сообщил очевидец. Он сообщил, что находится рядом с Николаевским мостом. Пару минут назад мимо него на льдине по Енисею проплыли двое мужчин. Они звали на помощь.

Специалисты КГКУ «Спасатель» на лодках отправились искать попавших в беду людей. До них удалось добраться в районе набережной на улице Ломоносова. Оказавшись на берегу, товарищи по несчастью (одному 39 лет, другому 40) пояснили, что отправились на лед порыбачить.

К счастью, все закончилось благополучно. Спасенные мужчины в медицинской помощи не нуждаются. А сотрудники МЧС в очередной раз напоминают, что выходить на лед в такую теплую погоду смертельно опасно.

Комментарии 0

Последние новости

20.11.2025

Рысь заметили в Черногорске
Дикая кошка в городе попала на видео.

20.11.2025

Жители Хакасии собрали более 7 тонн макулатуры в рамках акции «БумБатл»
Собранные старые книги, журналы, газеты, тетради и черновики будут отправлены на переработку.

20.11.2025

Главные новости на утро 20 ноября
Временное правительство на Украине, признание Крыма и Донбасса в США, шаткое положение Зеленского

20.11.2025

Главные новости к 7:00 20 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"