В Красноярске двух рыбаков унесло на льдине

09.02.2020

Рыбакам пришлось звать на помощь.

В Красноярске провели спецоперацию по спасению двух мужчин, которых на льдине оторвало от берега. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

О случившемся в одиннадцатом часу утра 9 февраля спасателям сообщил очевидец. Он сообщил, что находится рядом с Николаевским мостом. Пару минут назад мимо него на льдине по Енисею проплыли двое мужчин. Они звали на помощь.

Специалисты КГКУ «Спасатель» на лодках отправились искать попавших в беду людей. До них удалось добраться в районе набережной на улице Ломоносова. Оказавшись на берегу, товарищи по несчастью (одному 39 лет, другому 40) пояснили, что отправились на лед порыбачить.

К счастью, все закончилось благополучно. Спасенные мужчины в медицинской помощи не нуждаются. А сотрудники МЧС в очередной раз напоминают, что выходить на лед в такую теплую погоду смертельно опасно.

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

Хоккеист НХЛ «забросил» 392 тысячи рублей на футбольное поле Саяногорска
Российский хоккеист Михаил Сергачев, защитник клуба «Юта» (НХЛ) отправил 392 тысячи рублей в Саяногорск.

17.11.2025

МЧС Хакасии рекомендует судовладельцам, как избежать экзамен
МЧС Хакасии напоминает, что с 1 сентября 2025 года введены изменения в правила замены удостоверения на управление маломерным судном.

17.11.2025

В Хакасии будет пушкинский морозный день
В Абакане в пять часов утра было тихо, безоблачно, морозно, минус 11 градусов.

16.11.2025

Личные истории: хирург из Хакасии показал ковидную правду и свои неудачи
Руслан Меллин – врач, кандидат наук, художник, писатель, путешественник и просто откровенный человек.

17.11.2025

Виктор Орбан сделал заявление о завершении конфликта на Украине
Видеозапись беседы появилась на YouTube-канале.