В Красноярске двух рыбаков унесло на льдине

09.02.2020

Рыбакам пришлось звать на помощь.

В Красноярске провели спецоперацию по спасению двух мужчин, которых на льдине оторвало от берега. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

О случившемся в одиннадцатом часу утра 9 февраля спасателям сообщил очевидец. Он сообщил, что находится рядом с Николаевским мостом. Пару минут назад мимо него на льдине по Енисею проплыли двое мужчин. Они звали на помощь.

Специалисты КГКУ «Спасатель» на лодках отправились искать попавших в беду людей. До них удалось добраться в районе набережной на улице Ломоносова. Оказавшись на берегу, товарищи по несчастью (одному 39 лет, другому 40) пояснили, что отправились на лед порыбачить.

К счастью, все закончилось благополучно. Спасенные мужчины в медицинской помощи не нуждаются. А сотрудники МЧС в очередной раз напоминают, что выходить на лед в такую теплую погоду смертельно опасно.

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

Полиция Абакана ищет воровку
Полиция Абакана ищет женщину, подозреваемую в двух магазинных кражах.

12.12.2025

Жительница Саяногорска нанесла собутыльнику ножевое ранение
В Саяногорске во время распития спиртного женщина нанесла мужчине ножевое ранение.

12.12.2025

В столице подвели итоги конкурсов «Лучшие в бизнесе» и «Абакан гостеприимный»
В Абакане подвели итоги конкурсов на торжественной церемонии «Партнёрские встречи».

12.12.2025

«Чистый воздух»: опыт и практики Южной Сибири
В Минусинске министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев поделился опытом в реализации программы «Чистый воздух».

12.12.2025

В Абакане ремонтируют коммунальный мост
Рабочие столичной «Спецавтобазы ЖКХ» восстанавливают деформационные швы на коммунальном мосту.

12.12.2025

В Абакане работает победитель XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
Старший воспитатель абаканского детсада «Машенька» Елена Татаева - победитель XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».