В Красноярске двух рыбаков унесло на льдине

09.02.2020

Рыбакам пришлось звать на помощь.

В Красноярске провели спецоперацию по спасению двух мужчин, которых на льдине оторвало от берега. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

О случившемся в одиннадцатом часу утра 9 февраля спасателям сообщил очевидец. Он сообщил, что находится рядом с Николаевским мостом. Пару минут назад мимо него на льдине по Енисею проплыли двое мужчин. Они звали на помощь.

Специалисты КГКУ «Спасатель» на лодках отправились искать попавших в беду людей. До них удалось добраться в районе набережной на улице Ломоносова. Оказавшись на берегу, товарищи по несчастью (одному 39 лет, другому 40) пояснили, что отправились на лед порыбачить.

К счастью, все закончилось благополучно. Спасенные мужчины в медицинской помощи не нуждаются. А сотрудники МЧС в очередной раз напоминают, что выходить на лед в такую теплую погоду смертельно опасно.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

«Молитва - не сделка»: религиовед объяснил, о чём можно просить и чего нельзя в разговоре с Богом
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.

26.04.2026

Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову
Владимир Путин встретился в Екатерининском зале Кремля с героями ринга — российскими боксерами.

26.04.2026

Умерла заслуженная артистка РФ Елена Михеева
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.

26.04.2026

Белоусов заявил о договоренностях на долгосрочное военное сотрудничество с КНДР
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

Сергей Никоненко рассказал, как в 7 лет возненавидел фашизм
Народный артист Сергей Никоненко отметил свой 85-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности.