Роспотребнадзор сообщил, что новых заболевших коронавирусом в РФ нет

09.02.2020

Роспотребнадзор сообщает, что по состоянию на утро 9 февраля число пациентов в России, инфицированных коронавирусом 2019-nCoV, остается без изменений.

Как отмечается в сообщении ведомства на его сайте, в результате проводимого мониторинга на территории РФ выявлены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди прибывших граждан КНР, новых случаев заболеваний не зарегистрировано.

Как сообщил Госкомитет здравоохранения КНР, за сутки число заразившихся увеличилось по стране на 2 656, смертельных случаев - на 89.Ранее стало известно, что в Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени воскресенья (19:00 по Москве субботы) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 37 198 человек, смертельный исход зафиксирован в 811 случаях.

31 января вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что в России выявлено два случая заболевания коронавирусом. Больные выявлены в Забайкалье и Тюменской области. Оба заболевших - граждане Китая.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.