Роспотребнадзор сообщил, что новых заболевших коронавирусом в РФ нет

09.02.2020

Роспотребнадзор сообщает, что по состоянию на утро 9 февраля число пациентов в России, инфицированных коронавирусом 2019-nCoV, остается без изменений.

Как отмечается в сообщении ведомства на его сайте, в результате проводимого мониторинга на территории РФ выявлены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди прибывших граждан КНР, новых случаев заболеваний не зарегистрировано.

Как сообщил Госкомитет здравоохранения КНР, за сутки число заразившихся увеличилось по стране на 2 656, смертельных случаев - на 89.Ранее стало известно, что в Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени воскресенья (19:00 по Москве субботы) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 37 198 человек, смертельный исход зафиксирован в 811 случаях.

31 января вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что в России выявлено два случая заболевания коронавирусом. Больные выявлены в Забайкалье и Тюменской области. Оба заболевших - граждане Китая.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Разделяю тревогу жителей: глава Абазы рассказала о паводковой ситуации в городе
В таёжном городе Хакасии пересчитали подтопленные дачные участки.

12.04.2026

Усть-Абаканский район подарил праздник военнослужащим в день противовоздушной обороны
В программе праздничного концерта выступили вокалисты районного Дома культуры «Дружба».

12.04.2026

Благодатный огонь доставили в зону СВО
РИА Новости: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в зону СВО.

12.04.2026

"Наш ответ — нет": в США резко обломали надежды Украины
Профессор Миршаймер: последнее, что хотят США, — давать оружие и технику Украине.

12.04.2026

Песков: разногласия России и Украины заключаются в считаных километрах
Песков: разногласия РФ и Украины заключаются в считанных километрах.

12.04.2026

ВСУ нарушили пасхальное перемирие уже 1971 раз
МО: Украина нарушила пасхальное перемирие уже 1971 раз.