Россиянам разрешат проголосовать против всех поправок к Конституции

09.02.2020

В бланке голосования по поправкам к Конституции будет графа «против всех поправок». Об этом заявил глава комитета Госдумы по законодательству, сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок Павел Крашенинников в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

24 января пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что при отрицательном результате голосования поправки к основному закону не вступят в силу. Он подчеркнул, что общероссийское голосование не является простой формальностью.

Ранее в Совете Федерации заявили, что при проведении голосования будут соблюдаться принципы открытости и прозрачности.

Впервые конституционные изменения глава государства Владимир Путин анонсировал во время послания Федеральному собранию 15 января. Позже он уточнил, что положения первых двух глав не будут корректироваться.

Среди возможных изменений – расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом.

Комментарии 0

Последние новости

08.01.2026

Лариса Долина освободила квартиру Лурье
Shot: Лариса Долина завершила масштабный переезд из квартиры Лурье в Хамовниках

08.01.2026

Русский след в деле американского педофила и сутенера Эпштейна
В рассекреченных файлах Эпштейна «База» обнаружила упоминания о 15–16-летних русских девочках.

08.01.2026

Бюджетники Хакасии готовят обращение Президенту России
История с зарплатами бюджетников Хакасии набирает обороты.

08.01.2026

Категорию россиян обложили НДФЛ по ставке 30 процентов
Госдума: С 1 января для иноагентов действует ставка НДФЛ в размере 30 %.

08.01.2026

«Лучшие времена уже не настанут»: стоит ли менять автомобиль в 2026 году
Автоэксперт Мосеев: ситуация с ценами на машины не улучшится в ближайшие два года.

08.01.2026

Названа самая дорогая покупка на Wildberries в 2025 году
Самой дорогой покупкой на Wildberries стала квартира за 11 миллионов рублей.