Рослесхоз предупредил о возможности крупных лесных пожаров в Сибири

08.02.2020

Ситуация с лесными пожарами в Сибири в 2020 году может оказаться не легче, чем в 2019-м. О прогнозе Рослесхоза сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Совещание по вопросам развития лесного хозяйства и подготовке к прохождению лесопожарного сезона в Сибири прошло сегодня в Новосибирске. В нем принял участие руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко.

«Ничего хорошего из прогноза я не вижу. Превышение среднемноголетних значений уровня пожарной опасности прогнозируется на территории в апреле: восток Республики Тува, юго-западная часть Иркутской области, май - северо-западная часть Иркутской области, запад Республики Тува, восток Республики Алтай, юг Хакасии и восточная часть Красноярского края», - сказал он (цитата по ТАСС).

Лесные пожары, как писали Sibnovosti.ru, бушевали летом прошлого года в целом ряде сибирских регионов. Прежде всего, в Красноярском крае и Иркутской области. Их общая площадь достигала 3 млн га. Ущерб от пожаров оценивался в миллиарды рублей.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Названы самые популярные у российских выпускников профессии
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.

24.04.2026

В Усть-Абаканском районе подвели итоги 2025 года
Елена Егорова представила подробный отчёт о результатах своей работы.

24.04.2026

В России могут закрыться около трети интернет-провайдеров
«Ъ»: 33,2% российских провайдеров могут закрыть из-за новых правил Минцифры.

24.04.2026

40 человек умерли от отравлений химией в Хакасии с начала года
Рост к тому же периоду прошлого года – почти 50%.