Голикова: распределять бюджетные места в вузы будут новым методом
Распределять бюджетные места в вузы будут новым методом
07.02.2020

По сообщению ФедералПресс, вице-премьер РФ рассказала о том, как будут распределять места в вузы. Распределение пройдет по новому методу.
Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о распределении бюджетных мест в высшие учебные заведения на будущий учебный год. По ее словам, данный метод впервые используют на территории Российской Федерации.
Распределение мест будет согласовываться с субъектами Российской Федерации и работодателями. Эти ключевые факторы будут влиять на контрольные цифры, пишет РИА Новости.
«Мы меняем механизм установления контрольных цифр приема. Он будет более прозрачный. Мы будем эту процедуру согласовывать и с регионами, и с работодателями для того, чтобы как раз насытить кадрами региональные рынки труда, для того, чтобы не было этих пробелов», – прокомментировала нововведение Голикова.
Последние новости
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
Комментарии 0