Распределять бюджетные места в вузы будут новым методом

07.02.2020

Голикова: распределять бюджетные места в вузы будут новым методом

По сообщению ФедералПресс, вице-премьер РФ рассказала о том, как будут распределять места в вузы. Распределение пройдет по новому методу.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о распределении бюджетных мест в высшие учебные заведения на будущий учебный год. По ее словам, данный метод впервые используют на территории Российской Федерации.

Распределение мест будет согласовываться с субъектами Российской Федерации и работодателями. Эти ключевые факторы будут влиять на контрольные цифры, пишет РИА Новости.

«Мы меняем механизм установления контрольных цифр приема. Он будет более прозрачный. Мы будем эту процедуру согласовывать и с регионами, и с работодателями для того, чтобы как раз насытить кадрами региональные рынки труда, для того, чтобы не было этих пробелов», – прокомментировала нововведение Голикова.

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Хакасским чиновникам есть с кого взять пример скромности
В каких условиях работают и на чём ездят хакасские чиновники.

15.01.2026

В Черногорске накрыли наркопритон: изъяты шприцы и мак
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

15.01.2026

В Хакасии торжественно открывают год 110-летия Николая Доможакова
20 января в главной библиотеке состоится центральное событие месяца.

15.01.2026

Столпы земные: в РФ упростили порядок перераспределения участков
Как это отразится на строительстве домов, дорог и инфраструктуры.

15.01.2026

В абаканской школе №1 продолжается капремонт
Объект планируют сдать в апреле.

15.01.2026

В Хакасии приставы поймали должника, записавшись к нему на полировку фар
Мужчина задолжал двум сыновьям больше 1 млн рублей.