Распределять бюджетные места в вузы будут новым методом

07.02.2020

Голикова: распределять бюджетные места в вузы будут новым методом

По сообщению ФедералПресс, вице-премьер РФ рассказала о том, как будут распределять места в вузы. Распределение пройдет по новому методу.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о распределении бюджетных мест в высшие учебные заведения на будущий учебный год. По ее словам, данный метод впервые используют на территории Российской Федерации.

Распределение мест будет согласовываться с субъектами Российской Федерации и работодателями. Эти ключевые факторы будут влиять на контрольные цифры, пишет РИА Новости.

«Мы меняем механизм установления контрольных цифр приема. Он будет более прозрачный. Мы будем эту процедуру согласовывать и с регионами, и с работодателями для того, чтобы как раз насытить кадрами региональные рынки труда, для того, чтобы не было этих пробелов», – прокомментировала нововведение Голикова.

Комментарии 0

Последние новости

07.02.2026

Гороскоп на 7 февраля: Не откладывайте на потом решение важных задач
Удачное время для построения карьерной лестницы, создания рабочих планов и обсуждения важных вопросов.

07.02.2026

Мороз в Хакасии отступил
В республику пришла оттепель до +2°.

06.02.2026

Главные новости к 19:00 6 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

06.02.2026

В Таштыпе прошло общее собрание старейшин хакасского народа
Обсуждали сохранение культуры и социальные проблемы.

06.02.2026

В Усть-Абаканском районе водили «Хоровод дружбы»
Акцией открыли год единства народов России.