Распределять бюджетные места в вузы будут новым методом

07.02.2020

Голикова: распределять бюджетные места в вузы будут новым методом

По сообщению ФедералПресс, вице-премьер РФ рассказала о том, как будут распределять места в вузы. Распределение пройдет по новому методу.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о распределении бюджетных мест в высшие учебные заведения на будущий учебный год. По ее словам, данный метод впервые используют на территории Российской Федерации.

Распределение мест будет согласовываться с субъектами Российской Федерации и работодателями. Эти ключевые факторы будут влиять на контрольные цифры, пишет РИА Новости.

«Мы меняем механизм установления контрольных цифр приема. Он будет более прозрачный. Мы будем эту процедуру согласовывать и с регионами, и с работодателями для того, чтобы как раз насытить кадрами региональные рынки труда, для того, чтобы не было этих пробелов», – прокомментировала нововведение Голикова.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Трассу в Красноярском крае, где столкнулись 7 машин, открыли
Авария собрала 7 грузовых и 2 легковых автомобиля.

13.01.2026

В Кызыле школьный автобус с 10 детьми устроил крутой вираж
Момент аварии записал видеорегистратор.

13.01.2026

За каникулы в Хакасии 8 раз горели мусоровозы
Жители Хакасии не хотят остужать золу, прежде чем выбрасывать.

13.01.2026

Абакан готовится к Крещенским купаниям
Традиционно верующих ждут в Парке культуры и отдыха.

13.01.2026

Креатуры КПРФ не прижились в Черногорске
Причина банальна – в городе угольщиков нет денег, чтобы их содержать.

13.01.2026

Девять младенцев умерли в роддоме Новокузнецка
Больница закрыта, возбуждено дело.