Алтайский охотник погиб под лавиной

07.02.2020

Поиски пропавшего в Республике Алтай охотника закончились. Тело местного жителя было обнаружено в урочище Собачье, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

О том, что житель Усть-Коксинского района региона ушел на охоту и не вернулся, в главном управлении МЧС по Республике Алтай узнали 30 января. На поиски отправились не только спасатели, но и жители Мараловодка – всего более 30 человек при поддержке 11 единиц техники. Как выяснилось, охотник попал под снежную лавину.

«В связи большим количеством выпавшего снега и начавшимся потеплением в Республике Алтай сохраняется угроза схода снежных лавин. Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует жителям республики и туристам воздержаться от походов по горным маршрутам, и особо тщательно соблюдать меры безопасности вблизи горных склонов», - предупредили в ведомстве.

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Эксперт подсчитал динамику роста зарплаты в Хакасии и России
Отставание Хакасии от среднего по РФ 19 256 рублей в 2025-м.

11.01.2026

Как абаканцы четырежды меняли адрес, оставаясь на месте
Краеведы назвали улицы, которые переименовывали несколько раз.

11.01.2026

Загадочное исчезновение: почему забуксовало следствие по делу Усольцевых
Правоохранители столкнулись с трудностями при поиске ключевых свидетелей.

11.01.2026

"Переговоры бесполезны": в США сделали громкое заявление об Украине
Аналитик Армстронг: пока ЕС разжигает войну, переговоры по Украине бесполезны.

11.01.2026

Январь держит планку: Приисковый снова удивляет снегом
Зима в этом году показала Хакасии, какой разной она может быть.

11.01.2026

Только не в "банке". В чем хранить сбережения, если нет миллионов
Привычные способы сбережения перестают работать.