Алтайский охотник погиб под лавиной

07.02.2020

Поиски пропавшего в Республике Алтай охотника закончились. Тело местного жителя было обнаружено в урочище Собачье, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

О том, что житель Усть-Коксинского района региона ушел на охоту и не вернулся, в главном управлении МЧС по Республике Алтай узнали 30 января. На поиски отправились не только спасатели, но и жители Мараловодка – всего более 30 человек при поддержке 11 единиц техники. Как выяснилось, охотник попал под снежную лавину.

«В связи большим количеством выпавшего снега и начавшимся потеплением в Республике Алтай сохраняется угроза схода снежных лавин. Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует жителям республики и туристам воздержаться от походов по горным маршрутам, и особо тщательно соблюдать меры безопасности вблизи горных склонов», - предупредили в ведомстве.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

В Хакасии полицейские дарили женщинам цветы
Сотрудники МВД и общественники поздравили дам с 8 марта.

06.03.2026

Выше обычного: геомагнитный прогноз на 6 марта
Чего ждать метеозависимым перед праздниками?

06.03.2026

Трамп выступил с угрозой в адрес Кубы, говоря об Иране
Трамп выступил с угрозой в адрес Кубы, говоря о конфликте с Ираном.

06.03.2026

Путин сделал комплимент всем женщинам России в преддверии 8 Марта
За чашкой чая Владимир Путин обсудил с женщинами в Кремле не только работу, но и домашние хлопоты.

06.03.2026

Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по футзалу пройдёт в Хакасии
Соревнования стартуют в субботу и продлятся до 9 марта.