В столице Хакасии масленицу отметят в последний день февраля

05.02.2020

Фото: r19.ru

Фото: r19.ru

Традиционный городской праздник «Проводы зимы» пройдет в Абакане 29 февраля, но перед этим масленица пройдёт по всем районам города.

Жители района Западный проводят зиму 26 февраля во дворе по улице Пушкина, 170.

Жители районов Южный и Полярный – 27 февраля возле КДЦ «Южный» и во дворе дома по ул. М. Жукова, соответственно.

Жители Юго-Западного района и района Гавань – 28 февраля в парке «Комсомольский» и сквере «Медвежонок», соответственно.

Жители районов Красный Абакан и Нижняя Согра отпраздную Масленицу позже всех -1 марта на площади перед КДЦ «Красный Абакан» и в сквере «Заречный», соответственно.

А самые главные проводы зимы для жителей и гостей Абакана пройдут в Черногорском парке с 12:00 до 16:00, сообщает информотдел мэрии. Там по обыкновению состоятся ярмарки, песни, пляски и сожжение чучела Масленицы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.

13.03.2026

В Красноярске экс-полицейских осудили за подброшенные наркотики и вымогательство
«Оперативный эксперимент» закончился для силовиков колонией.

13.03.2026

Доктор Мясников назвал один из самых полезных продуктов
Врач Мясников назвал морскую рыбу одним из самых полезных продуктов.

13.03.2026

В Москве встали на сторону врачей Хакасии
В Федеральном фонде ОМС признали законными выплаты медработникам Хакасии за вредность.