Цена на медицинские маски в Хакасии взята под контроль

05.02.2020

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия проводит мониторинг изменения цен на медицинские маски. Наблюдение за стоимостью средств индивидуальной защиты будет проводится еженедельно. Искусственно поднятая цена в связи с повышенным спросом, может быть расценена как нарушение антимонопольного законодательства.

В случаях поступления в Управление информации о росте цен или дефиците медицинских масок в Республике Хакасия, антимонопольным органом будут организованы проверки. При выявлении экономически необоснованного роста цен будут приняты меры, предусмотренные законом.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Дума разрешила Путину "вторжение": Москва готовится защищать русских
В середине апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия президента.

20.04.2026

Русские за всё заплатят. Приезжие решили вопрос радикально. Школы "забирают" себе
Правительство утвердило план реализации госнацполитики на 2026-2028 годы.

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.