Занятие по профилактике мошенничества для пенсионеров в Абакане

04.02.2020

Ежегодно полицейские Абакана совместно с представителем Общественного совета Татьяной Сейтановой проводят встречи с жителями города пенсионного возраста на базе благотворительного фонда «Кристалл». На этот раз за парты в качестве учеников уселись порядка 60 человек: те, кто бывал на лекциях ранее, обновили свои знания, немало пришло и новых слушателей.

Особенно приятно было услышать полицейским от бабушек и дедушек о том, что ни один из них за минувший год не попался на крючок мошенников, хотя попытки были. Полицейские рассказали пенсионерам о новых способах обмана, ответили на вопросы горожан, а после раздали памятки с подробным описанием мошеннических схем. Жители пообещали поделиться информацией и листовками с родственниками, соседями и знакомыми, чтобы охватить как можно больше людей.

Всего же с начала этого года жители Абакана отправили мошенникам уже порядка двух с половиной миллионов рублей. Самая большая сумма – около миллиона рублей, была похищена у женщины пенсионного возраста, установившей программу удаленного доступа по рекомендации псевдо сотрудникам банка.

Комментарии 0

Последние новости

16.01.2026

Терпение Путина лопнуло. Киев погас. "Выставлен жёсткий ультиматум"
Инсайдеры в панике: "Зеленскому осталось 72 часа"

16.01.2026

Елена Егорова проведет личный приём граждан
Глава Усть-Абаканского района опубликовала график.

16.01.2026

Минздрав Хакасии дал советы, как одеваться и что делать в мороз
Избежать переохлаждения помогут простые правила.

16.01.2026

В Госдуме рассказали о судьбе Telegram в России
Депутат Свинцов: россиянам не стоит беспокоиться за судьбу Telegram в РФ

16.01.2026

Администрация Абакана напомнила, что нельзя высаживать детей из автобусов
Грозит наказание вплоть до уголовной ответственности.

16.01.2026

«Прогресс»: Дмитриев ответил на неожиданное заявление Мерца об РФ
Политик отметил, что миру необходимо снизить градус напряженности