Занятие по профилактике мошенничества для пенсионеров в Абакане

04.02.2020

Ежегодно полицейские Абакана совместно с представителем Общественного совета Татьяной Сейтановой проводят встречи с жителями города пенсионного возраста на базе благотворительного фонда «Кристалл». На этот раз за парты в качестве учеников уселись порядка 60 человек: те, кто бывал на лекциях ранее, обновили свои знания, немало пришло и новых слушателей.

Особенно приятно было услышать полицейским от бабушек и дедушек о том, что ни один из них за минувший год не попался на крючок мошенников, хотя попытки были. Полицейские рассказали пенсионерам о новых способах обмана, ответили на вопросы горожан, а после раздали памятки с подробным описанием мошеннических схем. Жители пообещали поделиться информацией и листовками с родственниками, соседями и знакомыми, чтобы охватить как можно больше людей.

Всего же с начала этого года жители Абакана отправили мошенникам уже порядка двух с половиной миллионов рублей. Самая большая сумма – около миллиона рублей, была похищена у женщины пенсионного возраста, установившей программу удаленного доступа по рекомендации псевдо сотрудникам банка.

Комментарии 0

Последние новости

08.01.2026

А вот этого никто не ожидал! В НАТО сделали роскошный подарок Путину. Китайцы раскусили хитрый финт
Внутри Альянса – глубокий раскол, который становится день ото дня всё очевиднее.

08.01.2026

Фон дер Ляйен шутливо пригрозила Зеленскому пальцем на встрече в Париже
Telegraph: фон дер Ляйен шутливо пригрозила Зеленскому на встрече в Париже.

08.01.2026

Politico: в ЕС допустили уступки по Гренландии в обмен на гарантии США по Украине
Европейский дипломат назвал такой сценарий "пакетом мер "безопасность в обмен на безопасность".

08.01.2026

Лариса Долина освободила квартиру Лурье
Shot: Лариса Долина завершила масштабный переезд из квартиры Лурье в Хамовниках

08.01.2026

Русский след в деле американского педофила и сутенера Эпштейна
В рассекреченных файлах Эпштейна «База» обнаружила упоминания о 15–16-летних русских девочках.

08.01.2026

Бюджетники Хакасии готовят обращение Президенту России
История с зарплатами бюджетников Хакасии набирает обороты.