Занятие по профилактике мошенничества для пенсионеров в Абакане

04.02.2020

Ежегодно полицейские Абакана совместно с представителем Общественного совета Татьяной Сейтановой проводят встречи с жителями города пенсионного возраста на базе благотворительного фонда «Кристалл». На этот раз за парты в качестве учеников уселись порядка 60 человек: те, кто бывал на лекциях ранее, обновили свои знания, немало пришло и новых слушателей.

Особенно приятно было услышать полицейским от бабушек и дедушек о том, что ни один из них за минувший год не попался на крючок мошенников, хотя попытки были. Полицейские рассказали пенсионерам о новых способах обмана, ответили на вопросы горожан, а после раздали памятки с подробным описанием мошеннических схем. Жители пообещали поделиться информацией и листовками с родственниками, соседями и знакомыми, чтобы охватить как можно больше людей.

Всего же с начала этого года жители Абакана отправили мошенникам уже порядка двух с половиной миллионов рублей. Самая большая сумма – около миллиона рублей, была похищена у женщины пенсионного возраста, установившей программу удаленного доступа по рекомендации псевдо сотрудникам банка.

Комментарии 0

Последние новости

09.02.2026

Бастрыкин запросил доклад об избиении подростками супругов в Кузбассе
Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении подростками супругов в Кузбассе.

09.02.2026

Оргкомитет Олимпиады в Италии пытается разобраться в причинах хрупкости медалей
Некоторые спортсмены пожаловались на хрупкость олимпийских наград.

09.02.2026

Депутат Госдумы со словами «я слишком долго терпел» подал жалобу из-за обидной клички
Депутат ГД Затулин подал жалобу на депутата Матвеева из-за оскорбительной клички.

09.02.2026

В Ширинском районе почвам нанесен ущерб на 42 миллиона рублей
Россельхознадзор предъявит претензию арендатору сельхозземель.

09.02.2026

«Лыжня России» в Хакасии: программа и схема трассы
14 февраля в абаканском парке культуры и отдыха состоится центральный забег.