Занятие по профилактике мошенничества для пенсионеров в Абакане

04.02.2020

Ежегодно полицейские Абакана совместно с представителем Общественного совета Татьяной Сейтановой проводят встречи с жителями города пенсионного возраста на базе благотворительного фонда «Кристалл». На этот раз за парты в качестве учеников уселись порядка 60 человек: те, кто бывал на лекциях ранее, обновили свои знания, немало пришло и новых слушателей.

Особенно приятно было услышать полицейским от бабушек и дедушек о том, что ни один из них за минувший год не попался на крючок мошенников, хотя попытки были. Полицейские рассказали пенсионерам о новых способах обмана, ответили на вопросы горожан, а после раздали памятки с подробным описанием мошеннических схем. Жители пообещали поделиться информацией и листовками с родственниками, соседями и знакомыми, чтобы охватить как можно больше людей.

Всего же с начала этого года жители Абакана отправили мошенникам уже порядка двух с половиной миллионов рублей. Самая большая сумма – около миллиона рублей, была похищена у женщины пенсионного возраста, установившей программу удаленного доступа по рекомендации псевдо сотрудникам банка.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Что подарить жене на 8 марта
Каждый год в начале марта миллионы мужчин погружаются в состояние легкой паники.

27.02.2026

В России продают жёлчные камни по цене драгоценных
Пациенты после операций зарабатывают на камнях из жёлчного пузыря – цены достигают 100 тысяч рублей.

27.02.2026

В Красноярске завели уголовное дело на мать-садистку
СК: «Женщина умышленно не давала ему воду и пищу».

27.02.2026

В Хакасии тайное стало явным
Стало известно, сколько бюджетников Хакасии остались без зарплаты под Новый год.

27.02.2026

"Дошло до критической стадии. Дальше так нельзя": Дугин о том, что важнее ядерного оружия
Владимир Путин подписал указ о формировании комиссии по развитию ИИ.

27.02.2026

Чем занимается директор Фонда развития Хакасии
Какие новые всплывут обстоятельства?