Занятие по профилактике мошенничества для пенсионеров в Абакане

04.02.2020

Ежегодно полицейские Абакана совместно с представителем Общественного совета Татьяной Сейтановой проводят встречи с жителями города пенсионного возраста на базе благотворительного фонда «Кристалл». На этот раз за парты в качестве учеников уселись порядка 60 человек: те, кто бывал на лекциях ранее, обновили свои знания, немало пришло и новых слушателей.

Особенно приятно было услышать полицейским от бабушек и дедушек о том, что ни один из них за минувший год не попался на крючок мошенников, хотя попытки были. Полицейские рассказали пенсионерам о новых способах обмана, ответили на вопросы горожан, а после раздали памятки с подробным описанием мошеннических схем. Жители пообещали поделиться информацией и листовками с родственниками, соседями и знакомыми, чтобы охватить как можно больше людей.

Всего же с начала этого года жители Абакана отправили мошенникам уже порядка двух с половиной миллионов рублей. Самая большая сумма – около миллиона рублей, была похищена у женщины пенсионного возраста, установившей программу удаленного доступа по рекомендации псевдо сотрудникам банка.

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Евтропиев день. Что можно и что нельзя делать 16 марта 2026 года
16 марта 2026 года чтят святого мучеников Евтропия и Клеоника с Василиском.

16.03.2026

Календарь молитв на 16 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

15.03.2026

Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
Лыжник Голубков выиграл гонку на 20 км с раздельным стартом сидя на Паралимпиаде.

15.03.2026

В переговорах по Украине наступила пауза, заявил Песков
Песков: в переговорах по Украине наступила пауза, у США другие приоритеты.

15.03.2026

Вопросы главе Хакасии Валентину Коновалову
Интересные вопросы задают жители Хакасии.

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.