Занятие по профилактике мошенничества для пенсионеров в Абакане

04.02.2020

Ежегодно полицейские Абакана совместно с представителем Общественного совета Татьяной Сейтановой проводят встречи с жителями города пенсионного возраста на базе благотворительного фонда «Кристалл». На этот раз за парты в качестве учеников уселись порядка 60 человек: те, кто бывал на лекциях ранее, обновили свои знания, немало пришло и новых слушателей.

Особенно приятно было услышать полицейским от бабушек и дедушек о том, что ни один из них за минувший год не попался на крючок мошенников, хотя попытки были. Полицейские рассказали пенсионерам о новых способах обмана, ответили на вопросы горожан, а после раздали памятки с подробным описанием мошеннических схем. Жители пообещали поделиться информацией и листовками с родственниками, соседями и знакомыми, чтобы охватить как можно больше людей.

Всего же с начала этого года жители Абакана отправили мошенникам уже порядка двух с половиной миллионов рублей. Самая большая сумма – около миллиона рублей, была похищена у женщины пенсионного возраста, установившей программу удаленного доступа по рекомендации псевдо сотрудникам банка.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

СМИ: Трамп выразил интерес в размещении военных на территории Ирана
NBC: Трамп выразил интерес в размещении военных на территории Ирана.

07.03.2026

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Путин по телефону обсудил с Пезешкианом нападение США на Иран.

07.03.2026

В МИД заявили, что Европу ждет энергетический коллапс
Захарова: Европу ждет энергетический коллапс в свете кризиса на Ближнем Востоке.

07.03.2026

Гороскоп на 7 марта: Утренняя медитация может натолкнуть на хорошие идеи
День стоит провести спокойно, избегая суеты и спешки.

07.03.2026

Оттепель ударила в Хакасии
Прогноз Гидрометцентра на 7 марта.

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.