Мощная магнитная буря надвигается на Землю

15.07.2019

15 июля Землю накроет геомагнитная (магнитная) буря. Специалисты утверждают, что причиной этому станут сильные вспышки на солнце. По прогнозам, она станет самой сильной за последние 10 лет, передает "Униан".

Люди могут по-разному отреагировать на это явление. У многих портится самочувствие, некоторые испытывают сонливость, а кто-то - бессонницу. Издание пишет, что даже здоровый человек может ощутить на себе магнитную бурю, например, у него испортится настроение или заболит голова.

В зоне риска дети, старики и беременные женщины.

Чтобы уберечь себя от воздействия магнитной бури, стоит избегать стресса и чрезмерных нагрузок. Нужно выспаться, больше времени проводить на воздухе.

Советуют сделать несколько упражнений с самого утра, чтобы ускорить кровоток, еще рекомендуется принимать контрастный душ.

А вот от кофе и алкоголя желательно отказаться - заменить их стоит водой и успокаивающим чаем. Также внимательно нужно отнестись и к питанию, эксперты советуют не переедать.

Помимо этого, рекомендуется запастись лекарствами.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Четыре жены, психушка и «рык марала»: как киевский спортсмен Никита Джигурда стал королём эпатажа
27 марта 65-летний юбилей отмечает российский актёр Никита Джигурда.

27.03.2026

Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику
Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

27.03.2026

Настоящий профессионал. Гагарин погиб, но не изменил делу всей жизни
27 марта 1968 года стало черной датой в истории не только Советского Союза, но и всего мира.

27.03.2026

Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора
Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора запаса.

27.03.2026

Призраки в главной реке России. В Волге нашли неизвестные науке виды рыб
ДНК вместо глаз: как изменились методы изучения рыб Волги.

27.03.2026

Путин отметил развитие отношений РФ и Азербайджана на фундаменте общего прошлого
Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются на прочном фундаменте общего исторического прошлого.