Мощная магнитная буря надвигается на Землю

15.07.2019

15 июля Землю накроет геомагнитная (магнитная) буря. Специалисты утверждают, что причиной этому станут сильные вспышки на солнце. По прогнозам, она станет самой сильной за последние 10 лет, передает "Униан".

Люди могут по-разному отреагировать на это явление. У многих портится самочувствие, некоторые испытывают сонливость, а кто-то - бессонницу. Издание пишет, что даже здоровый человек может ощутить на себе магнитную бурю, например, у него испортится настроение или заболит голова.

В зоне риска дети, старики и беременные женщины.

Чтобы уберечь себя от воздействия магнитной бури, стоит избегать стресса и чрезмерных нагрузок. Нужно выспаться, больше времени проводить на воздухе.

Советуют сделать несколько упражнений с самого утра, чтобы ускорить кровоток, еще рекомендуется принимать контрастный душ.

А вот от кофе и алкоголя желательно отказаться - заменить их стоит водой и успокаивающим чаем. Также внимательно нужно отнестись и к питанию, эксперты советуют не переедать.

Помимо этого, рекомендуется запастись лекарствами.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Депутат из Хакасии провела отпуск, выступая перед бойцами на Донбассе
Анастасия Кочергина рассказала, как провела свой небольшой отпуск.

11.04.2026

Какие молитвы считаются самыми действенными в Великую субботу 11 апреля
Великая суббота — это день, когда время замирает.

11.04.2026

Названа причина гибели туристов на Камчатке
СК: причиной гибели туристов на Камчатке стало переохлаждение.

11.04.2026

Москалькова анонсировала возвращение в Россию с Украины последних семи курян
Последние семь из удерживаемых в Сумской области жителей Курской области 11 апреля вернутся в Россию.

11.04.2026

Школьники и студенты прочитают стихи поэтов-воинов в парке Абакана
Ко дню рождения Георгия Суворова у монумента Воинской Славы в столице Хакасии состоится литературно-патриотическая акция.

11.04.2026

В Хакасии стартовали соревнования по альпинизму
На самой высокой Мраморной скале России собрались 42 спортсмена из разных регионов страны.