Мощная магнитная буря надвигается на Землю

15.07.2019

15 июля Землю накроет геомагнитная (магнитная) буря. Специалисты утверждают, что причиной этому станут сильные вспышки на солнце. По прогнозам, она станет самой сильной за последние 10 лет, передает "Униан".

Люди могут по-разному отреагировать на это явление. У многих портится самочувствие, некоторые испытывают сонливость, а кто-то - бессонницу. Издание пишет, что даже здоровый человек может ощутить на себе магнитную бурю, например, у него испортится настроение или заболит голова.

В зоне риска дети, старики и беременные женщины.

Чтобы уберечь себя от воздействия магнитной бури, стоит избегать стресса и чрезмерных нагрузок. Нужно выспаться, больше времени проводить на воздухе.

Советуют сделать несколько упражнений с самого утра, чтобы ускорить кровоток, еще рекомендуется принимать контрастный душ.

А вот от кофе и алкоголя желательно отказаться - заменить их стоит водой и успокаивающим чаем. Также внимательно нужно отнестись и к питанию, эксперты советуют не переедать.

Помимо этого, рекомендуется запастись лекарствами.

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.

25.02.2026

Милонов назвал «идиотками» россиянок, выходящих замуж за турок
Виталий Милонов раскритиковал россиянок, которые выбирают в мужья иностранцев, в частности граждан Турции.

25.02.2026

Сотрудники УФСИН в Абакане преподали школьникам «Уроки взрослой жизни»
В школе № 25 прошел необычный урок для семиклассников.