Мощная магнитная буря надвигается на Землю

15.07.2019

15 июля Землю накроет геомагнитная (магнитная) буря. Специалисты утверждают, что причиной этому станут сильные вспышки на солнце. По прогнозам, она станет самой сильной за последние 10 лет, передает "Униан".

Люди могут по-разному отреагировать на это явление. У многих портится самочувствие, некоторые испытывают сонливость, а кто-то - бессонницу. Издание пишет, что даже здоровый человек может ощутить на себе магнитную бурю, например, у него испортится настроение или заболит голова.

В зоне риска дети, старики и беременные женщины.

Чтобы уберечь себя от воздействия магнитной бури, стоит избегать стресса и чрезмерных нагрузок. Нужно выспаться, больше времени проводить на воздухе.

Советуют сделать несколько упражнений с самого утра, чтобы ускорить кровоток, еще рекомендуется принимать контрастный душ.

А вот от кофе и алкоголя желательно отказаться - заменить их стоит водой и успокаивающим чаем. Также внимательно нужно отнестись и к питанию, эксперты советуют не переедать.

Помимо этого, рекомендуется запастись лекарствами.

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Госдума и ФАС взялись за квитанции из-за высоких цен на ЖКХ
Госдума совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) инициировала проверку после массовых жалоб россиян.

17.02.2026

«Мы хотим сегодня!»: Ушлые пенсионеры провели создателей Программы долгосрочных сбережений
Финансовые власти готовят изменения в ПДС, которые скорее всего ее и похоронят.

17.02.2026

Производственные возможности УФСИН Хакасии презентованы в Усть-Абаканском районе
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.

17.02.2026

Страсти по Telegram: Помимо ядерной кнопки у Путина появится еще одна
Леонид Крутаков: «Ограничения Telegram — это попытка насильно загнать людей в другой мессенджер».

17.02.2026

Граждане России ежегодно тратят на букмекеров около 2 трлн рублей
В статистику попали только данные легального сегмента, в нелегальном же сумма может быть ещё выше.