Спортсменка из Хакасии побила рекорды на чемпионате России по пауэрлифтингу

03.02.2020

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Известная в Хакасии спортсменка Даниела Колесник взяла золото на чемпионате страны и побила два рекорда.

В своей весовой категории (56,6 кг) 20-летняя спортсменка стала лучшей. Она оказалась на первом месте, подняв в общей сложности 547,5 килограммов веса: приседания 200 кг + жим 145 кг + тяга 202,5 кг.

На этом чемпионате России по пауэрлифтингу Даниела не только побила свой собственный рекорд, но и установила новый рекорд Хакасии в тяге. От рекорда России в сумме спортсменку отделило лишь решение жюри. По словам тренера Анатолия Карабонцева, она второй раз участвует в чемпионате страны и второй раз побеждает.

Добавим, что соревнования проходят в Екатеринбурге с 26 января по 5 февраля. Участие в них принимают около 350 сильнейших спортсменов со всей страны: мужчины и женщины, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2025

В Хакасии остановили охотинспектора с мясом марала в машине (ВИДЕО)
Полицейские обнаружили мясо в полимерной бочке.

18.04.2025

Хакасский спортсмен стал серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу
Соревнования проводились среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

18.04.2025

Радио Родных Дорог зазвучало в Абакане на 98.0 FM
С апреля 2025 года в столице Хакасии — городе Абакан — началось вещание радиостанции «Радио Родных Дорог» на частоте 98.0 FM.

18.04.2025

Лучший воспитатель Хакасии живет и работает в Абазе
Состоялся финал конкурса для тех, кому мы доверяем самое ценное.

18.04.2025

Ветер продолжит гулять по Хакасии
Синоптики предупреждают о пожарной опасности.