Карантин введен в Алтайском крае из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ

31.01.2020

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Алтайском крае превышен почти на 54%, что стало причиной введения карантина, сообщает пресс-центр правительства региона в среду.

"В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе с 29 января вводятся ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, организациях сферы обслуживания, торговли и транспорта. С 20 по 26 января в крае отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 53,8%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение двух недель регистрируется еженедельный прирост заболеваемости. При лабораторном мониторинге отмечена циркуляция среди населения вирусов гриппа.

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Дерипаска: «я не питаю иллюзий, работа в хоккее с мячом предстоит сложная»
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.

26.12.2025

Народный фронт Хакасии: Новый год - в новом офисе
Народный фронт Хакасии Новый год отпразднует в отремонтированном офисе.

26.12.2025

Юные школьники Абакана побывали на экскурсии в железнодорожном музее
27 юных школьников познакомились с железнодорожным музеем Абакана.

26.12.2025

Пенитенциарное ведомство Хакасии отправило помощь бойцам СВО
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.

26.12.2025

Детскому врачу вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

26.12.2025

В Абакане «Детскую художественную школу имени Д.И. Каратанова» возглавит Галина Окунь
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.