Карантин введен в Алтайском крае из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ

31.01.2020

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Алтайском крае превышен почти на 54%, что стало причиной введения карантина, сообщает пресс-центр правительства региона в среду.

"В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе с 29 января вводятся ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, организациях сферы обслуживания, торговли и транспорта. С 20 по 26 января в крае отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 53,8%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение двух недель регистрируется еженедельный прирост заболеваемости. При лабораторном мониторинге отмечена циркуляция среди населения вирусов гриппа.

Комментарии 0

Последние новости

31.01.2026

В Красноярском крае сократят часы продажи алкоголя в жилых домах
Депутат Додатко: время продажи алкоголя в Красноярском крае сократят с 1 марта.

31.01.2026

В США предрекли выполнение всех требований России по Украине
Украина может стать нейтральной, если этого захочет Россия.

31.01.2026

В России назвали причины скорого окончания СВО
Политолог Баширов: СВО может завершиться до конца 2026 года.

31.01.2026

Аналитик оценил риск девальвации рубля к концу зимы
Аналитик Шнейдерман усомнился в возможности девальвации рубля.

31.01.2026

Какой сегодня церковный праздник: 31 января 2026
По православному календарю сегодня отмечают день памяти cвятых Афанасия, Кирилла, Маркиана, Тамары, Марии и других.