Карантин введен в Алтайском крае из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ

31.01.2020

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Алтайском крае превышен почти на 54%, что стало причиной введения карантина, сообщает пресс-центр правительства региона в среду.

"В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе с 29 января вводятся ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, организациях сферы обслуживания, торговли и транспорта. С 20 по 26 января в крае отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 53,8%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение двух недель регистрируется еженедельный прирост заболеваемости. При лабораторном мониторинге отмечена циркуляция среди населения вирусов гриппа.

Комментарии 0

Последние новости

29.01.2026

Андрей Тенишев: «Рецепт есть, но больной не хочет лечиться»
О главных проблемных вопросах развития Хакасии журналистам АДИ19 рассказал федеральный эксперт Андрей Тенишев.

29.01.2026

В Абакане сожгли 8 килограмм санкционого сыра
В одном из магазинов нашли немецкую и голландскую продукцию.

29.01.2026

В Хакасии лихач гнал по встречке: пришлось стрелять
Водитель получил штрафов на 127 тысяч рублей.

29.01.2026

Экспертные советы при парламенте Хакасии: два года работы
Сергей Сокол: «Интеллектуальный продукт помогает решать проблемы».