Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Алтайском крае превышен почти на 54%, что стало причиной введения карантина, сообщает пресс-центр правительства региона в среду.
Карантин введен в Алтайском крае из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ
31.01.2020
"В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе с 29 января вводятся ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, организациях сферы обслуживания, торговли и транспорта. С 20 по 26 января в крае отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 53,8%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в течение двух недель регистрируется еженедельный прирост заболеваемости. При лабораторном мониторинге отмечена циркуляция среди населения вирусов гриппа.
Последние новости
17.02.2026
Госдума совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) инициировала проверку после массовых жалоб россиян.
17.02.2026
Финансовые власти готовят изменения в ПДС, которые скорее всего ее и похоронят.
17.02.2026
Что на самом деле будут решать в Женеве.
17.02.2026
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.
17.02.2026
Леонид Крутаков: «Ограничения Telegram — это попытка насильно загнать людей в другой мессенджер».
17.02.2026
В статистику попали только данные легального сегмента, в нелегальном же сумма может быть ещё выше.







Комментарии 0