Около 1600 семей Хакасии начнут получать выплаты за третьего ребёнка

30.01.2020

Фото: pics.ru

Фото: pics.ru

Многодетным семьям Хакасии начнут выплачивать ежемесячную выплату на содержание третьего и последующих детей.

Теперь согласно нацпроекту «Демография» каждый месяц родителям, у которых после 1 января 2020 года появились дети (дополнительно к первым двум), будут перечислять 11 705 рублей. Это касается только граждан РФ, постоянно проживающих на территории Хакасии, и имеющих среднедушевой доход меньше 23 504 рублей. Опекунов и приёмных родителей новый закон не коснется.

Материальную помощь многодетные семьи будут получать до исполнения ребёнком 3-х лет. По всем вопросам на данную тему необходимо обращаться в управление социальной поддержки населения по месту жительства, сообщает пресс-служба регионального минтруда.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Работники ЖКХ Хакасии отмечают праздник
Сергей Сокол поблагодарил тех, чей труд часто остаётся незаметным, и предложил им высказать своё мнение.

15.03.2026

Приветы зимы получат жители Хакасии
Сегодня по республике ожидается небольшой снег.

15.03.2026

Диагноз Трампа выдало фото ниже пояса: Но есть вещи пострашнее
Пока Дональд готовится шумно встретить 80-летний юбилей, его здоровье всё чаще становится поводом для информационной войны.

15.03.2026

Предсказание "китайского Нострадамуса"
Иран выиграет войну, заставив шейхов Персидского залива умирать от жажды.

15.03.2026

Гороскоп на 15 марта: придется менять планы, откладывая важные дела
Возможны неожиданные, даже удивительные происшествия, которые помогут по-новому взглянуть на многие привычные вещи.