Около 1600 семей Хакасии начнут получать выплаты за третьего ребёнка

30.01.2020

Фото: pics.ru

Фото: pics.ru

Многодетным семьям Хакасии начнут выплачивать ежемесячную выплату на содержание третьего и последующих детей.

Теперь согласно нацпроекту «Демография» каждый месяц родителям, у которых после 1 января 2020 года появились дети (дополнительно к первым двум), будут перечислять 11 705 рублей. Это касается только граждан РФ, постоянно проживающих на территории Хакасии, и имеющих среднедушевой доход меньше 23 504 рублей. Опекунов и приёмных родителей новый закон не коснется.

Материальную помощь многодетные семьи будут получать до исполнения ребёнком 3-х лет. По всем вопросам на данную тему необходимо обращаться в управление социальной поддержки населения по месту жительства, сообщает пресс-служба регионального минтруда.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.