Гололед стал причиной множества ДТП в Абакане

29.01.2020

Фото: fotokto.ru Ирина Шарапова

Фото: fotokto.ru Ирина Шарапова

Как сообщает ГИБДД по РХ, в связи с выпадением снега, сегодня утром в столице Хакасии произошло около 10 ДТП. Водители не учли дорожную обстановку и не были осторожны. Пострадавших нет, - пишут в ведомстве.

Инспекторы напоминают, что водителям нужно держать дистанцию и боковой интервал. Особенно актуальны эти правила в гололед. На скользкой дороге важно также избегать обгонов и следить за пешеходами.

Пешеходы должны переходить дорогу только в оборудованных местах. В условиях гололедицы внезапное появление перед машиной чревато ДТП, иногда смертельным.

Напомним, накануне синоптики прогнозировали выпадение снега в Хакасии. Сегодня утром он выпал во многих населенных пунктах. На трассах республики работает спецтехника. Машину чистят дорогу и раскидывают подсыпку.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.02.2026

Кравцов рассказал об изменении стандарта работы детских садов
Кравцов: Минпросвещения хочет изменить стандарт работы детских садов.

14.02.2026

Необходимо устранить коренные причины кризиса на Украине, заявил Ван И
Ван И: необходимо устранить коренные причины украинского кризиса.

14.02.2026

"Станем врагами": в США высказались о России после случившегося в Мюнхене
Дэвис: раскол на Западе сделает Россию более привлекательным партнером.

14.02.2026

Рубио рассказал о хорошей и плохой новостях по украинскому урегулированию
Рубио отметил, что США намерены продолжать играть роль посредника.

14.02.2026

«Саяны» заставили понервничать болельщиков «Водника»
Сегодня «Саяны» провели матч с архангельским «Водником».

14.02.2026

Россиянам назвали главные способы, которые помогут защититься от мошенников
Нельзя отвечать на незнакомые звонки, а услышав просьбу назвать код, нужно незамедлительно положить трубку.