Гололед стал причиной множества ДТП в Абакане

29.01.2020

Фото: fotokto.ru Ирина Шарапова

Фото: fotokto.ru Ирина Шарапова

Как сообщает ГИБДД по РХ, в связи с выпадением снега, сегодня утром в столице Хакасии произошло около 10 ДТП. Водители не учли дорожную обстановку и не были осторожны. Пострадавших нет, - пишут в ведомстве.

Инспекторы напоминают, что водителям нужно держать дистанцию и боковой интервал. Особенно актуальны эти правила в гололед. На скользкой дороге важно также избегать обгонов и следить за пешеходами.

Пешеходы должны переходить дорогу только в оборудованных местах. В условиях гололедицы внезапное появление перед машиной чревато ДТП, иногда смертельным.

Напомним, накануне синоптики прогнозировали выпадение снега в Хакасии. Сегодня утром он выпал во многих населенных пунктах. На трассах республики работает спецтехника. Машину чистят дорогу и раскидывают подсыпку.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

18.03.2026

Учили бить дронами. В Индии арестовали 7 боевиков ВСУ за терроризм
В Индии арестовали группу из семи иностранцев, сотрудничавших с вооружёнными группировками в соседней Мьянме.

18.03.2026

В Абакане будут судить 21-летнего водителя сбившего маму с двумя детьми
В результате ДТП пострадавшие были госпитализированы с множественными травмами.

18.03.2026

Росгвардейцы и молодежь Абакана развернули российский триколор в честь возвращения Крыма
Тридцатиметровый триколор растянулся напротив здания Центра детского творчества.

18.03.2026

В Ширинском районе предприниматель незаконно построил автосервис и автомойку
За самовольное строительство и эксплуатацию объекта без разрешения, суд назначил ему штраф.

18.03.2026

Россельхозцентр ожидает нашествие саранчи в 2026 году в Хакасии
В Волгоградской и Саратовской областях, Дагестане, Чечне и Хакасии ожидается заметное увеличение численности саранчи.