Пик вспышки коронавируса в Китае можно ожидать примерно через 7-10 дней, заявил глава комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР. В то же время он заверил, что резкого скачка заболеваемости не будет.
В Китае рассказали, когда наступит пик эпидемии коронавируса
29.01.2020
© СС0 Public Domain
Врач Чжун Наньшань отметил, что пока нет ни одного полностью целевого препарата для лечения зараженных коронавирусом. Однако ряд методов борьбы с заболеванием все же есть.
«Технологии жизнеобеспечения больных намного улучшились, и уровень смертности будет падать», – уверен Наньшань, передает агентство «Синьхуа».
Он также добавил, что необходимо диагностировать болезнь на ранних стадиях, а всех больных – изолировать.
Напомним, новым коронавирусом заболели уже 4,5 тыс. человек, 106 из них умерли. Помимо Китая, вирус выявили в Южной Корее, Японии, Вьетнаме, Непале, Франции, США и других странах.
Последние новости
28.12.2025
В стране введут единую форму информационного листка, где должны быть указаны все необходимые сведения о проводимом исследовании.
28.12.2025
Один бутерброд с красной икрой обойдётся россиянам в 168 рублей.
28.12.2025
Срок переселения граждан из аварийного жилья продлили в РФ до 1 сентября 2028 г.







Комментарии 0