В Китае рассказали, когда наступит пик эпидемии коронавируса

29.01.2020

© СС0 Public Domain

© СС0 Public Domain

Пик вспышки коронавируса в Китае можно ожидать примерно через 7-10 дней, заявил глава комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР. В то же время он заверил, что резкого скачка заболеваемости не будет.

Врач Чжун Наньшань отметил, что пока нет ни одного полностью целевого препарата для лечения зараженных коронавирусом. Однако ряд методов борьбы с заболеванием все же есть.

«Технологии жизнеобеспечения больных намного улучшились, и уровень смертности будет падать», – уверен Наньшань, передает агентство «Синьхуа».

Он также добавил, что необходимо диагностировать болезнь на ранних стадиях, а всех больных – изолировать.

Напомним, новым коронавирусом заболели уже 4,5 тыс. человек, 106 из них умерли. Помимо Китая, вирус выявили в Южной Корее, Японии, Вьетнаме, Непале, Франции, США и других странах.

Комментарии 0

Последние новости

29.10.2025

Абрека Челтыгмашева отстранили от должности
Стали новые подробности расследования уголовного дела, фигурантом которого стал глава Аскизского района.

29.10.2025

«Битву поваров» устроят в Абакане
В столице Хакасии впервые пройдет фестиваль русских традиционных блюд.

29.10.2025

Сельские работники администрации в Московском не могут получить доплату к пенсии
О своих проблемах люди рассказали главе Усть-Абаканского района Елене Егоровой.

29.10.2025

«Каданс» поедет на финал фестиваля в Москву
Это одно из самых масштабных ежегодных музыкальных событий в России с 2014 года.