На трассе в Красноярском крае появился медведь-попрошайка (видео)

13.07.2019

На участок трассы в Красноярском крае между посёлками Северо-Енисейск и Епишино стал выходить молодой медведь и выпрашивать у водителей еду. Как отмечают специалисты, ранее недальновидные автолюбители прикормили животное пирожками.

В социальных сетях появилось несколько видеороликов с медведем – попрошайкой. В них показано, как дикий зверь смотрит на машину, облизываясь, а затем подходит и пытается заглянуть в салон. При этом когда он получает пирожок в пакете, то сначала обнюхивает его, а потом уносит в лес.

Представители краевого Госохотнадзора считают сложившуюся ситуацию отнюдь не забавной. Такой способ добычи пищи может быть опасным не только для водителей, но и для самого зверя. Ведь появляющийся в одном и том же месте медведь наверняка привлечёт браконьеров.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Открывается денежный портал: финансовый гороскоп для знаков зодиака на апрель 2026
Одних знаков зодиака ждет рост дохода в апреле, а других — испытание кошелька!

29.03.2026

В Ростовской области мужчину осудили за убийство из-за места для рыбалки
СК: житель Ростовской области получил 7 лет за убийство из-за места для рыбалки.

28.03.2026

Во Франции разграбили и обстреляли мэрию после выборов
Franceinfo: мэрию под Парижем разгромили перед вступлением на пост нового мэра.

28.03.2026

Большунов выиграл гонку в Финале Кубка России, опередив Коростелева
Большунов победил в гонке на 3 км в Финале Кубка России, опередив Коростелева.