На трассе в Красноярском крае появился медведь-попрошайка (видео)

13.07.2019

На участок трассы в Красноярском крае между посёлками Северо-Енисейск и Епишино стал выходить молодой медведь и выпрашивать у водителей еду. Как отмечают специалисты, ранее недальновидные автолюбители прикормили животное пирожками.

В социальных сетях появилось несколько видеороликов с медведем – попрошайкой. В них показано, как дикий зверь смотрит на машину, облизываясь, а затем подходит и пытается заглянуть в салон. При этом когда он получает пирожок в пакете, то сначала обнюхивает его, а потом уносит в лес.

Представители краевого Госохотнадзора считают сложившуюся ситуацию отнюдь не забавной. Такой способ добычи пищи может быть опасным не только для водителей, но и для самого зверя. Ведь появляющийся в одном и том же месте медведь наверняка привлечёт браконьеров.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Рейтинг доверия Путину составил 77%
ФОМ: Путину доверяют 77% опрошенных россиян.

20.03.2026

В Туве устраняют разлив дизельного топлива после опрокидывания бензовоза
Разлив нефтепродуктов устраняют в Туве, где перевернулась цистерна бензовоза.

20.03.2026

Суббота в Хакасии будет ветреной
Гидрометцентр опубликовал предупреждение.

20.03.2026

Глава парламента Крыма пригласил Эрдогана убедиться в выборе жителей
Константинов: Крым готов принять Эрдогана, чтобы он убедился в выборе жителей.