На трассе в Красноярском крае появился медведь-попрошайка (видео)

13.07.2019

На участок трассы в Красноярском крае между посёлками Северо-Енисейск и Епишино стал выходить молодой медведь и выпрашивать у водителей еду. Как отмечают специалисты, ранее недальновидные автолюбители прикормили животное пирожками.

В социальных сетях появилось несколько видеороликов с медведем – попрошайкой. В них показано, как дикий зверь смотрит на машину, облизываясь, а затем подходит и пытается заглянуть в салон. При этом когда он получает пирожок в пакете, то сначала обнюхивает его, а потом уносит в лес.

Представители краевого Госохотнадзора считают сложившуюся ситуацию отнюдь не забавной. Такой способ добычи пищи может быть опасным не только для водителей, но и для самого зверя. Ведь появляющийся в одном и том же месте медведь наверняка привлечёт браконьеров.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
Владимир Путин поблагодарил корейских воинов-освободителей Курской области.

26.04.2026

Чернобыльская авария спустя 40 лет. Что нужно знать
Авария на ЧАЭС изменила мировую ядерную безопасность.

26.04.2026

Биография Владимира Жириновского
Лидер ЛДПР умер в возрасте 75 лет.

26.04.2026

Хакасия ждёт решения: президента России попросили реструктурировать кредиты регионам
С таким предложением к главе государства обратилась партия «Единая Россия».