На участок трассы в Красноярском крае между посёлками Северо-Енисейск и Епишино стал выходить молодой медведь и выпрашивать у водителей еду. Как отмечают специалисты, ранее недальновидные автолюбители прикормили животное пирожками.
На трассе в Красноярском крае появился медведь-попрошайка (видео)
13.07.2019
В социальных сетях появилось несколько видеороликов с медведем – попрошайкой. В них показано, как дикий зверь смотрит на машину, облизываясь, а затем подходит и пытается заглянуть в салон. При этом когда он получает пирожок в пакете, то сначала обнюхивает его, а потом уносит в лес.
Представители краевого Госохотнадзора считают сложившуюся ситуацию отнюдь не забавной. Такой способ добычи пищи может быть опасным не только для водителей, но и для самого зверя. Ведь появляющийся в одном и том же месте медведь наверняка привлечёт браконьеров.
Последние новости
27.03.2026
Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются на прочном фундаменте общего исторического прошлого.
27.03.2026
15-летняя девочка из Тывы разбилась на склоне в феврале 2025 года.
27.03.2026
В среду, 1 апреля, начинает работу Медиахолдинг Союзного государства.
27.03.2026
Киев и Эр-Рияд подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны,
27.03.2026
Мужчина нашел канал с продавцами в мессенджере.
27.03.2026
В Правительстве Хакасии обсудили подготовку ко Дню Победы.







Комментарии 0