Глава Счетной палаты опроверг прогноз Минфина о доходах населения

13.07.2019

фото: kremlin.ru

фото: kremlin.ru

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин поправил прогноз Минфина. По его словам, реальные доходы населения в текущем году не вырастут на заявленный Минфином 1%.

«Еще в первом квартале года они снижались на 2,2%, поэтому достижение даже скромного показателя в 1% будет проблематично», - сказал Кудрин. Невероятными главе аудиторского ведомства кажутся также цифры по бедности и уровню роста ВВП в 1,3%.

Чтобы сократить бедность до 12% от общей численности населения, необходимо вытянуть из нищеты 1,5 млн человек. По словам Кудрина, «пока остается под вопросом выполнение некоторых макропоказателей, которые должны, по сути, являться основанием для даже этой более чем скромной цели».

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Дерипаска: «я не питаю иллюзий, работа в хоккее с мячом предстоит сложная»
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.

26.12.2025

Народный фронт Хакасии: Новый год - в новом офисе
Народный фронт Хакасии Новый год отпразднует в отремонтированном офисе.

26.12.2025

Юные школьники Абакана побывали на экскурсии в железнодорожном музее
27 юных школьников познакомились с железнодорожным музеем Абакана.

26.12.2025

Пенитенциарное ведомство Хакасии отправило помощь бойцам СВО
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.

26.12.2025

Детскому врачу вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

26.12.2025

В Абакане «Детскую художественную школу имени Д.И. Каратанова» возглавит Галина Окунь
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.