Глава Счетной палаты Алексей Кудрин поправил прогноз Минфина. По его словам, реальные доходы населения в текущем году не вырастут на заявленный Минфином 1%.
Глава Счетной палаты опроверг прогноз Минфина о доходах населения
13.07.2019
фото: kremlin.ru
«Еще в первом квартале года они снижались на 2,2%, поэтому достижение даже скромного показателя в 1% будет проблематично», - сказал Кудрин. Невероятными главе аудиторского ведомства кажутся также цифры по бедности и уровню роста ВВП в 1,3%.
Чтобы сократить бедность до 12% от общей численности населения, необходимо вытянуть из нищеты 1,5 млн человек. По словам Кудрина, «пока остается под вопросом выполнение некоторых макропоказателей, которые должны, по сути, являться основанием для даже этой более чем скромной цели».
Последние новости
26.12.2025
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.
26.12.2025
Народный фронт Хакасии Новый год отпразднует в отремонтированном офисе.
26.12.2025
27 юных школьников познакомились с железнодорожным музеем Абакана.
26.12.2025
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.
26.12.2025
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».
26.12.2025
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.







Комментарии 0