Глава Счетной палаты опроверг прогноз Минфина о доходах населения

13.07.2019

фото: kremlin.ru

фото: kremlin.ru

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин поправил прогноз Минфина. По его словам, реальные доходы населения в текущем году не вырастут на заявленный Минфином 1%.

«Еще в первом квартале года они снижались на 2,2%, поэтому достижение даже скромного показателя в 1% будет проблематично», - сказал Кудрин. Невероятными главе аудиторского ведомства кажутся также цифры по бедности и уровню роста ВВП в 1,3%.

Чтобы сократить бедность до 12% от общей численности населения, необходимо вытянуть из нищеты 1,5 млн человек. По словам Кудрина, «пока остается под вопросом выполнение некоторых макропоказателей, которые должны, по сути, являться основанием для даже этой более чем скромной цели».

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.

25.02.2026

Милонов назвал «идиотками» россиянок, выходящих замуж за турок
Виталий Милонов раскритиковал россиянок, которые выбирают в мужья иностранцев, в частности граждан Турции.

25.02.2026

Сотрудники УФСИН в Абакане преподали школьникам «Уроки взрослой жизни»
В школе № 25 прошел необычный урок для семиклассников.