Глава Счетной палаты опроверг прогноз Минфина о доходах населения

13.07.2019

фото: kremlin.ru

фото: kremlin.ru

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин поправил прогноз Минфина. По его словам, реальные доходы населения в текущем году не вырастут на заявленный Минфином 1%.

«Еще в первом квартале года они снижались на 2,2%, поэтому достижение даже скромного показателя в 1% будет проблематично», - сказал Кудрин. Невероятными главе аудиторского ведомства кажутся также цифры по бедности и уровню роста ВВП в 1,3%.

Чтобы сократить бедность до 12% от общей численности населения, необходимо вытянуть из нищеты 1,5 млн человек. По словам Кудрина, «пока остается под вопросом выполнение некоторых макропоказателей, которые должны, по сути, являться основанием для даже этой более чем скромной цели».

Комментарии 0

Последние новости

29.03.2026

Три точки ядерного удара. Уже началось. Как и говорил Жириновский
Сценарий Третьей мировой, предсказанный Жириновским за годы до эскалации, разворачивается на наших глазах.

29.03.2026

Главное к утру 29 марта
Америку сотрясают протесты, дроны ударили по Ленобласти, на россиян начали охоту.

29.03.2026

Фотограф показал, чем занимаются абаканские птицы на рассвете
Кто рано встаёт – тот замечает больше остальных.

29.03.2026

Оплата услуг ЖКХ: С 1 апреля грядут изменения - что важно знать?
Платёжки станут "умнее", а должники - послушнее.

29.03.2026

Украинский стендапер Артур Петров погиб на передовой
Служивший в ВСУ украинский комик был ликвидирован на Харьковском направлении.