В Китае на треть возросло число заболевших коронавирусом, погибли 56 человек

27.01.2020

© СС0 Public Domain

© СС0 Public Domain

Государственный комитет по вопросам здравоохранения Китая сообщил, что за последние сутки число заразившихся смертельным коронавирусом почти достигло двух тысяч.

В субботу было известно уже о 1975 случаях заражения, днем ранее было 1287. Увеличилось и число погибших – с 41 до 56 человек.

Подозрения на опасное заболевание есть у 2684 жителей Китая в 30 регионах по всей стране.

Тем временем Центр по профилактике и контролю заболеваний КНР уже приступил к исследованию и разработке вакцины.

Как сообщает газета China Daily, ученым уже удалось успешно изолировать вирус, в настоящее время отбирают штамм.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что в стране ускорились темпы распространения коронавируса. В 25 китайских провинциях с населением 1,2 млрд человек объявлен высший уровень ЧС.

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Главные новости к 19:00 3 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

03.12.2025

Первый домашний блин комом: «Саяны» проиграли «Родине»
На результат матча главным образом повлияли тактические ошибки.

03.12.2025

Покупаем правильную пиротехнику для новогодних праздников
Жители Хакасии начинают готовиться к Новому году. В частности, покупать пиротехнические изделия, создающие атмосферу волшебства.

03.12.2025

Ушаков раскрыл новые подробности встречи Путина и Уиткоффа в Кремле
Кремль и Белый дом договорились не раскрывать деталей переговоров

03.12.2025

Поэтесса Хакасии Надежда Моисеева встретилась с благодарными слушателями
В Республиканской библиотеке для слепых состоялась творческая встреча с поэтессой Надеждой Моисеевой.

03.12.2025

В Саяногорске лучшие шахматисты и шашисты
В Абакане прошли чемпионат и первенство Хакасия по шахматам и шашкам для людей с ограниченными возможностями здоровья.