Около 600 рыбаков на Сахалине унесло на льдине, почти все спасены

27.01.2020

© СС0 Public Domain

© СС0 Public Domain

В районе мыса Свободный на Сахалине произошло второе за неделю ЧП с участием сотен любителей зимней рыбалки, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

В заливе Мордвинова в Корсаковском районе от берега оторвалась огромная льдина, на которй находились около 600 рыбаков.

Трещина в льду шириной до 10 метров образовалась в 20 метрах от берегах из-за «отжимного ветра» во время отлива.

Сообщение о происшествии поступило на пульт МЧС в 13:00 (05:00 мск). На место были направлены 18 сотрудников, шесть автомобилей, четыре лодки, три снегохода и судно на воздушной подушке.

По состоянию на 17:30 (09:30 мск) спасатели доставили на берег 207 рыбаков-любителей, почти все остальные покинули льдину самостоятельно. На льду остались около 35 человек.

Ситуация находится на контроле регионального правительства.

Напомним, 22 января в заливе Мордвинова от берега оторвало льдину с 300 рыбаками, операция МЧС по их спасению длилась несколько часов.

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

Главные новости к 19:00 20 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

20.11.2025

В Хакасии готовим ёлки по закону
В Абазе местное лесничество предлагает не омрачать новогодний праздник и покупать правильные ёлки.

20.11.2025

Депутат Верховного Совета Хакасии Анастасия Кочергина – героиня фильма «Свои о своих»
Хакасский парламентарий Анастасия Кочергина стала одной из главных героинь фильма о музыкантах в зоне СВО.

20.11.2025

В Макеевке передают бойцам гумгруз из Хакасии
Партию формировали Администрация Абакана и Верховный Совет республики.

20.11.2025

В Тыве отправили под суд организатора азартных игр
В Кызыле местная жительница предстанет перед судом за незаконную организацию азартных игр

20.11.2025

В Абакане семьям погибших героев СВО переданы ордена Мужества
В Администрации города Абакан состоялась торжественная церемония передачи боевых наград родственникам, погибших героев на СВО.