Еще один нецензурный выпад Путину. Теперь в Украине

13.07.2019

Ведущий новостей украинского 24-го канала Артем Овдиенко опубликовал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину на своей странице в «Фейсбуке», которое содержит нецензурную лексику. Обращение составлено по подобию выходки грузинского телеведущего с телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии.

По словам украинского телеведущего в России своих проблем хватает и нечего, мол, навязывать Украине мир, в котором она не нуждается.. Овдиенко предпочел увидеть Путина в гробу в белых тапочках и сопроводил свою речь нецензурной бранью, призвав президента России решать свои вопросы и проблемы, среди которых и наводнение в Иркутской области, которое "проспало" МЧС, и гибель моряков на подводной станции в Баренцевом море и многое другое.

Напомним, сотрудник частного телеканала со штабом в Тбилиси посвятил минуту эфирного времени главе Российской Федерации Владимиру Путину.

Итоговая программа «Постскриптум» вышла на главном телеканале Грузии вечером 7 июля. Ведущий Георгий Габуния говорил по-русски, хотя обычно вел свои передачи на родном языке. Он обратился к президенту России, которого поначалу назвал «большим другом». А дальше... Грузинским телезрителям пришлось выслушать нецензурную речь ведущего с отборными матами в адрес российского президента В. Путина.

В Кремле посчитали эту выходку ТВ "Рустави-2" и его ведущего позором для Грузии.

А телеведущего Георгия Габунию отстранили от работы на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба телекомпании.

Путин решил не наказывать грузинского ведущего уголовным делом, а Грузию – санкциями «из уважения к грузинскому народу».

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Более 200 жителей Абакана наказали за нарушение тишины
В уходящем году 205 абаканцев нарушали тишину в ночное время.

30.12.2025

На Абаканской ТЭЦ работает электромототехника
В четырех цеха Абаканской ТЭЦ появились экологически чистые и маневренные электротрициклы.

30.12.2025

Работникам культуры Хакасии есть чем гордиться
Достижения культуры Хакасии в литературе, в архивной, библиотечной и музейной деятельности в 2025-ом году.

30.12.2025

Глава Таштыпского района исполнил просьбу семей участников СВО
Николай Чебодаев вручил благодарственные письма тем, кто помогает фронту.