Днем 12 июля 2019 года группа аквалангистов, прибывшая из города Томска, в составе семи человек в специальном подводном снаряжении совершали погружение в озеро Туимского провала, расположенного в полутора километрах от села Туим Ширинского района. После погружения один из аквалангистов не поднялся на поверхность водоема. По имеющимся данным, мужчина погрузился на глубину около 70 метров.
В Ширинском районе начата проверка по факту гибели аквалангиста в водоеме Туимского провала
12.07.2019
108

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия начата процессуальная проверка.
В настоящее время организована поисково-спасательная операция с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Красноярскому краю, имеющих разрешение на погружение на глубину. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
АДИ
Последние новости
22.03.2023
Введение особого статуса для пострадавших в СВО детей, новое заражение сибирской язвой в Чувашии, Си Цзиньпин улетел из РФ
22.03.2023
Преступники изготавливали фальшивые купюры номиналом 5 тыс. рублей
22.03.2023
23 марта Валентин Коновалов и Татьяна Раменская ответят в прямом эфире на вопросы жителей РХ
22.03.2023
В их жизни произойдут судьбоносные изменения
22.03.2023
Наводить порядок после зимы будут с 3 апреля по 31 мая
22.03.2023
Хирург Чуловская: развитие мелкой моторики в пожилом возрасте уменьшает риск деменции
Комментарии 0