В Ширинском районе начата проверка по факту гибели аквалангиста в водоеме Туимского провала

12.07.2019

Днем 12 июля 2019 года группа аквалангистов, прибывшая из города Томска, в составе семи человек в специальном подводном снаряжении совершали погружение в озеро Туимского провала, расположенного в полутора километрах от села Туим Ширинского района. После погружения один из аквалангистов не поднялся на поверхность водоема. По имеющимся данным, мужчина погрузился на глубину около 70 метров.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия начата процессуальная проверка.

В настоящее время организована поисково-спасательная операция с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Красноярскому краю, имеющих разрешение на погружение на глубину. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

С 2026 года в Хакасии действуют новые законы
Еще сенью депутаты Верховного Совета Хакасии приняли законопроекты, направленные на соцподдержку жителей республики

01.01.2026

Сальдо: 24 человека погибли в Херсонской области при ночной атаке ВСУ
В новогоднюю ночь ВСУ нанесли удары БПЛА по гостинице и кафе на побережье Чёрного моря в Херсонской области

01.01.2026

Эксперты Отделения Банка России в Хакасии предупреждают о новой схеме мошенничества
Преступники звонят жертвам и представляются сотрудниками маркетплейсов или их курьерами

01.01.2026

Сенатор от Хакасии Александр Жуков подвёл итоги года
Своим взглядом на события 2025 он поделился в социальных сетях.

01.01.2026

Судьба государств на небесной карте: прогноз астролога Константина Дарагана
Мир вступил в фазу затяжной нестабильности, когда привычные политические прогнозы перестают работать

01.01.2026

Жители Хакасии смогут пройти диспансеризацию в праздничные дни
Для жителей Абакана, Черногорска и Саяногорска будет организована работа по проведению диспансеризации