Кузбасс запускает авиа сообщение с Абаканом

22.01.2020

Как сообщает ФедералПресс, в 2020 году в Кузбассе запустят 10 новых авиарейсов в российские города. Глава региона Сергей Цивилев назвал дату запуска перелетов в Абакан, Кызыл и Омск.

По информации Сергея Цивилева, с 22 января самолеты авиакомпании Utair будут летать из Новокузнецка в Омск. Стоимость билета в Омск, по данным перевозчика, 2500-3000 рублей в зависимости от предлагаемых услуг. Рейс будет совершаться в Омск каждую неделю по средам, в 19:50. Время в пути – 2,5 часа. Обратный вылет в Новокузнецк – в воскресенье, 11:50. Время в пути – два часа.

С 3 февраля запустят рейсы Кемерово – Абакан, их будет совершать авиакомпания «Сила» три раз в неделю: понедельник, среда, пятница. В начале апреля «КрасАвиа» начнет перелеты между кузбасской столицей и Кызылом. Всего в течение 2020 года в области появится 10 новых направлений в города России.

По данным областного правительства, с начала января из Кемерова можно уже улететь в Новосибирск, Красноярск и Казань, из Новокузнецка – в Томск, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Некоторые рейсы пользуются большим спросом – это перелеты в Красноярск и Новосибирск, меньше всего желающих улететь в Томск.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Более трети россиян стали самостоятельно ремонтировать автомобили
"Газета.Ru": более трети россиян стали самостоятельно ремонтировать автомобили

20.03.2026

Глава Абакана Алексей Лёмин выезжает в ДНР с гуманитарным грузом
У Алексея Лёмина отпуск и в это время он встретится с участниками СВО.

20.03.2026

Ученый оценил влияние начавшейся 20 марта магнитной бури на самочувствие
Чумаков: магнитные бури уровня G2–G3 человек не ощущает

20.03.2026

В Расцвете убирают сухие тополя возле школы
На опасные деревья жители пожаловались главе района Елене Егоровой.

20.03.2026

Жителей Хакасии зовут сжечь все плохое
Сегодня, в канун Чыл пазы, пройдёт обряд очищения.

20.03.2026

Звонок. И вы зомби по-телефону
Пазл, из которого невозможно вырваться. Примеры, о которых нельзя молчать.