Кузбасс запускает авиа сообщение с Абаканом

22.01.2020

Как сообщает ФедералПресс, в 2020 году в Кузбассе запустят 10 новых авиарейсов в российские города. Глава региона Сергей Цивилев назвал дату запуска перелетов в Абакан, Кызыл и Омск.

По информации Сергея Цивилева, с 22 января самолеты авиакомпании Utair будут летать из Новокузнецка в Омск. Стоимость билета в Омск, по данным перевозчика, 2500-3000 рублей в зависимости от предлагаемых услуг. Рейс будет совершаться в Омск каждую неделю по средам, в 19:50. Время в пути – 2,5 часа. Обратный вылет в Новокузнецк – в воскресенье, 11:50. Время в пути – два часа.

С 3 февраля запустят рейсы Кемерово – Абакан, их будет совершать авиакомпания «Сила» три раз в неделю: понедельник, среда, пятница. В начале апреля «КрасАвиа» начнет перелеты между кузбасской столицей и Кызылом. Всего в течение 2020 года в области появится 10 новых направлений в города России.

По данным областного правительства, с начала января из Кемерова можно уже улететь в Новосибирск, Красноярск и Казань, из Новокузнецка – в Томск, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Некоторые рейсы пользуются большим спросом – это перелеты в Красноярск и Новосибирск, меньше всего желающих улететь в Томск.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.