В техникумах Хакасии появятся новые современные мастерские

21.01.2020

В пятницу в Аграрном техникуме состоится открытие мастерских. Создание подобных мастерских позволит обеспечить высокое качество подготовки кадров для экономики республики.

Напомним, в 2019 году Аграрный техникум получил грант в объёме 9 970,0 тыс. рублей на создание пяти мастерских в сфере сельского хозяйства по компетенциям: геномная инженерия, сельскохозяйственные биотехнологии, агрономия, сити-фермерство, эксплуатация сельскохозяйственных машин.

В рамках гранта техникумом был произведён ремонт учебных мастерских, брендирование, приобретено оборудование в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс.

Данные мероприятия реализуются в рамках республиканского проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Тхэквондисты Хакасии завоевали медали первенства Сибири
Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 9 регионов.

27.01.2026

Сергей Сокол и Алексей Лемин навестили жительницу блокадного Ленинграда
Когда началась блокада, Нонне Александровне было всего два года.

27.01.2026

В Хакасию поступило более 70 тонн кормов для животных и птиц
Специалисты Россельхознадзора провели тщательный досмотр ввезенной продукции.

27.01.2026

Легкоатлетка из Хакасии завоевала «бронзу» на первенстве России
Алина Бессонова вошла в состав сборной России.

27.01.2026

В Хакасии прокуратура выявила отставание от графика строительства культурных объектов
Подрядчикам внесены представления об устранении нарушений.