В техникумах Хакасии появятся новые современные мастерские

21.01.2020

В пятницу в Аграрном техникуме состоится открытие мастерских. Создание подобных мастерских позволит обеспечить высокое качество подготовки кадров для экономики республики.

Напомним, в 2019 году Аграрный техникум получил грант в объёме 9 970,0 тыс. рублей на создание пяти мастерских в сфере сельского хозяйства по компетенциям: геномная инженерия, сельскохозяйственные биотехнологии, агрономия, сити-фермерство, эксплуатация сельскохозяйственных машин.

В рамках гранта техникумом был произведён ремонт учебных мастерских, брендирование, приобретено оборудование в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс.

Данные мероприятия реализуются в рамках республиканского проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Хакасия стала комфортнее: «Единая Россия» рассказала о реализации Народной программы
Партия уже приступила к формированию обновленной Народной программы, и сбор предложений от граждан продолжается.

13.03.2026

Черногорец отбывая срок, вербовал осужденных в запрещенную организацию
Мужчина проводил беседы с осужденными пытаясь вовлечь в организацию новых участников.

13.03.2026

Шесть закусочных в Абакане получили предостережения от Россельхознадзора
Продукты, из которых готовят еду в этих кафе, поступают без ветеринарных документов, подтверждающих их безопасность.

13.03.2026

Более 100 общественных пространств обновят в Красноярском крае в этом году
Губернатор края Михаил Котюков обсудил вопросы реализации проектов с Министром строительства РФ Иреком Файзулиным.

13.03.2026

Американский самолет-заправщик разбился во время операции против Ирана
CENTCOM: США потеряли самолет-заправщик KC-135 во время операции против Ирана.

13.03.2026

На Енисее в Красноярске затонул теплоход: спасатели экстренно собирают топливо с воды
В Советском районе Красноярска на Енисее произошло ЧП с теплоходом «Тавис».