В техникумах Хакасии появятся новые современные мастерские

21.01.2020

В пятницу в Аграрном техникуме состоится открытие мастерских. Создание подобных мастерских позволит обеспечить высокое качество подготовки кадров для экономики республики.

Напомним, в 2019 году Аграрный техникум получил грант в объёме 9 970,0 тыс. рублей на создание пяти мастерских в сфере сельского хозяйства по компетенциям: геномная инженерия, сельскохозяйственные биотехнологии, агрономия, сити-фермерство, эксплуатация сельскохозяйственных машин.

В рамках гранта техникумом был произведён ремонт учебных мастерских, брендирование, приобретено оборудование в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс.

Данные мероприятия реализуются в рамках республиканского проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

Комментарии 0

Последние новости

26.01.2026

В Абакане пройдет прием граждан в Приемной Президента РФ
Заместитель прокурора Антон Ан выслушает жителей.

26.01.2026

В Саяногорске стартовал проект «Лыжи выходного дня»
Более 80 любителей активного отдыха приняли участие в первом старте.

26.01.2026

В Хакасии посчитали избирателей
Численность избирателей по закону устанавливается два раза в год.

26.01.2026

В Хакасии КПРФ показывает кто в доме хозяин? Кому не повезло на этот раз
В Орджоникидзевском районе говорят о политических мотивах смещения руководителя.