Житель Алтайского района предстанет перед судом за развратные действия в отношении несовершеннолетней

12.07.2019

Следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Алтайского района Республики Хакасия, ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления.

По версии следствия, 13-летняя потерпевшая и обвиняемый познакомились в ноябре 2017 года и поддерживали дружеские отношения. В период с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года мужчина приглашал девочку к себе в арендованные в городе Саяногорске квартиры, где временно проживал и неоднократно совершал в отношении ребенка развратные действия без применения насилия.

Всего следствием доказано 46 эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Свою вину в инкриминируемых ему деяниях он не признал. В настоящее время мужчина содержится под стражей. В ходе расследования уголовного дела следственными органами СКР по Республике Хакасия установлено, что обстоятельствами, способствовавшими совершению данного преступления, явилось ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны сотрудников ОУУП и ПДН ОМВД России по Алтайскому району по контролю за лицом, условно-досрочно освободившимся из мест лишения свободы. В связи с чем, в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ следователем направлено соответствующее представление в органы полиции с требованием об устранении данных обстоятельств. Кроме того, направлено представление в Министерство образования и науки Республики Хакасия с требованием о проведении проверки в образовательном учреждении, где обучалась потерпевшая.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

08.02.2026

Сегодня «Саяны» играют в Нижнем Новогорде
Соперником нашей команды будет команда «Старт».

08.02.2026

Мужчина насиловал семилетнюю дочь в прямом эфире за криптовалюту
Полученные деньги педофил использовал для повышения своей популярности в интернете.

08.02.2026

В Красноярском водохранилище ищут водителя провалившейся под лед машины
Как установили водолазы, глубина в точке провала 65 метров.

08.02.2026

Хакасия отмечает День российской науки
Сергей Сокол поздравил научное сообщество с праздником.

08.02.2026

Ретро-хроника: детская железная дорога, которую почти построили в Абакане
В 70-х годах минувшего века столица Хакасии была на пороге создания уникального объекта.

08.02.2026

8 февраля — День российской науки: история, традиции, поздравления
Научное сообщество России 8 февраля отметит День российской науки.