Тимошенко объявила о начале «процесса ликвидации» Украины

20.01.2020

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что на Украине начался процесс «ликвидации» страны. Об этом, как сообщает RT, оппозиционный украинский политик заявила телеканалу ZIK.

По мнению Тимошенко, внешнее влияние на Украину привело к тому, что страна потеряла свою «субъектность» в мире и ее «все используют, как хотят». А период независимости, по словам Тимошенко, Украина потратила на то, что слушала советы извне.

Оппозиционный политик подчеркнула, что на данный момент Украина вошла в ту стадию, когда ее руководство или сделает выводы и покончит с таким положением дел, или же позволит окончательно лишить страну ресурсов и собственности. Своей задачей Тимошенко считает донесение этой информации до каждого украинца.

Также глава партии «Батькивщина» обвинила президента Украины Владимира Зеленского в том, что он принимает антиукраинские законы. В частности, речь идет о земельной реформе, позволяющей иностранцам покупать сельскохозяйственные земли на Украине.

Ранее лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что из-за митингов противников земельной реформы в центре Киева рассмотрение закона было решено перенести на 2020 год, хотя изначально планировалось принять документ по ускоренной процедуре.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Богомаз: Шесть человек погибли и 37 пострадали при ракетной атаке на Брянск
В результате террористической ракетной атаки в Брянской области погибли шесть мирных жителей.

11.03.2026

Россия донесет до секретариата ООН сведения об атаке ВСУ на Брянск
Захарова: постпредство при ООН доложит в секретариат сведения об атаке на Брянск.

11.03.2026

Гороскоп сегодня: чем больше информации вы получаете, тем лучше
День сложится удачно для тех, кто умеет приспосабливаться к разным обстоятельствам.

11.03.2026

Погодные качели: в Хакасии 11 марта — от снега до метели
Ветер юго-западный 4-11 м/с, порывами до 20 м/с.

11.03.2026

«Природа всегда на стороне Руси»
Европу высмеяли за попытки «обороняться» болотами и дремучими лесами.