В Хакасии крещенские мероприятия прошли без происшествий

20.01.2020

Всего в праздничные дни в Хакасии действовало 17 мест для купания, где специалисты заранее проверили дно, оборудовали подход к воде, приготовили средства спасения и освещение.

В ходе крещенских мероприятий для обеспечения безопасности жителей на местах дежурили полицейские, медики, спасатели, инспекторы ГИМС, представители администраций муниципальных образований. Для обеспечения безопасности граждан были задействованы около 270 человек, из них 30 специалистов от МЧС России.

Всего в праздничные выходные водоемы Хакасии посетили около 13 тысяч человек, из них в купаниях приняли участие около 6300 человек.

Происшествий и несчастных случаев за время крещенских мероприятий зарегистрировано не было.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.