Стала известна дата всенародного голосования по изменению Конституции

20.01.2020

Процедура может пройти 26 апреля.

Сразу несколько избирательных комиссий предупреждены о том, что 26 апреля выходной у чиновников может быть отменен. Об этом сообщили источники «ФедералПресс».

Сразу несколько источников «ФедералПресс» в избирательных комиссиях регионов ЮФО, СКФО и ПФО рассказали о том, что всенародное голосование по изменению Конституции может пройти 26 апреля 2020 года.

Стоит отметить, что это воскресенье, когда и проводят голосования. При этом членам избирательной комиссии рекомендовали не брать выходные или отпуска.

Аналогичную информацию озвучили и в избирательной комиссии Свердловской области, где также посоветовали чиновникам оставаться на рабочем месте.

Так, 3 и 10 мая – праздничные дни, голосование на которых ставить не принято. При этом в 2020 году Россия отметит 75-летие Победы, к которому готовятся абсолютно все регионы. Эксперты уже предполагали, что голосование необходимо провести до майских праздников.

Комментарии 0

Последние новости

04.02.2026

Иван Кукарцев: «в Хакасии инициатива наказуема?»
Стратегические инициативы в сфере туризма пришлись не ко двору в Хакасии.

04.02.2026

Школьники Хакасии отправятся в колонию
Девятиклассники Белоярской школы уже завтра посетят ИК № 33.

04.02.2026

Эксперт: в Хакасии ЕР и КПРФ выдвинут в Госдуму единого кандидата – внука Владимира Штыгашева
Вброс о выдвижении депутата КПРФ Нины Останиной в Госдуму от Хакасии в ЕДГ-2026 может оказаться элементом торга

04.02.2026

Житель Абакана пополнил счет мошенников почти на 2 млн
Мужчина поверил в легкий заработок в интернете.