Стала известна дата всенародного голосования по изменению Конституции

20.01.2020

Процедура может пройти 26 апреля.

Сразу несколько избирательных комиссий предупреждены о том, что 26 апреля выходной у чиновников может быть отменен. Об этом сообщили источники «ФедералПресс».

Сразу несколько источников «ФедералПресс» в избирательных комиссиях регионов ЮФО, СКФО и ПФО рассказали о том, что всенародное голосование по изменению Конституции может пройти 26 апреля 2020 года.

Стоит отметить, что это воскресенье, когда и проводят голосования. При этом членам избирательной комиссии рекомендовали не брать выходные или отпуска.

Аналогичную информацию озвучили и в избирательной комиссии Свердловской области, где также посоветовали чиновникам оставаться на рабочем месте.

Так, 3 и 10 мая – праздничные дни, голосование на которых ставить не принято. При этом в 2020 году Россия отметит 75-летие Победы, к которому готовятся абсолютно все регионы. Эксперты уже предполагали, что голосование необходимо провести до майских праздников.

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Андрей Алеев: Хакасия готова принимать соревнования высокого уровня
В Подсинем прошел чемпионат СФО по регби на снегу.

16.02.2026

Россиянам напомнили о трех случаях, когда Благодатный огонь не сходил на Пасху
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Пасхи считается одним из главных чудес для православных

16.02.2026

В Хакасии малолетний ребенок и трое подростков отравились вейпами
Тревожную статистику показал Роспотребнадзор.

16.02.2026

Черногорск готовится к весне: городские службы работают в экстренном режиме
Городское хозяйство задействовало весь парк техники для уборки и вывоза снега.

16.02.2026

Тува опять обогнала Хакасию
Этой весной в соседнем регионе начнётся строительство мусоросортировочного завода.