Стала известна дата всенародного голосования по изменению Конституции

20.01.2020

Процедура может пройти 26 апреля.

Сразу несколько избирательных комиссий предупреждены о том, что 26 апреля выходной у чиновников может быть отменен. Об этом сообщили источники «ФедералПресс».

Сразу несколько источников «ФедералПресс» в избирательных комиссиях регионов ЮФО, СКФО и ПФО рассказали о том, что всенародное голосование по изменению Конституции может пройти 26 апреля 2020 года.

Стоит отметить, что это воскресенье, когда и проводят голосования. При этом членам избирательной комиссии рекомендовали не брать выходные или отпуска.

Аналогичную информацию озвучили и в избирательной комиссии Свердловской области, где также посоветовали чиновникам оставаться на рабочем месте.

Так, 3 и 10 мая – праздничные дни, голосование на которых ставить не принято. При этом в 2020 году Россия отметит 75-летие Победы, к которому готовятся абсолютно все регионы. Эксперты уже предполагали, что голосование необходимо провести до майских праздников.

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Источники: Абрека Челтыгмашева арестовали ещё раз
Мера пресечения касается первого уголовного дела.

13.12.2025

Писатели-фантасты ошибались. Вот как ИИ изменит мир: Мы получим «ровно обратное»
К 2032 году отечественная экономика столкнётся с дефицитом более чем 12 млн работников.

13.12.2025

Этого Михалков не стерпел: Финал «Бесогона» стал бомбой
Знаменитый режиссёр разгромил тех, кто попытался его использовать.

13.12.2025

В Абакане погиб водитель
Утром Nissan замяло под грузовик на дамбе в микрорайоне Полярный.

13.12.2025

В Минфине предупредили о росте цен на жилье из-за семейной ипотеки
На ипотечном рынке возникли существенные диспропорции.