Стала известна дата всенародного голосования по изменению Конституции

20.01.2020

Процедура может пройти 26 апреля.

Сразу несколько избирательных комиссий предупреждены о том, что 26 апреля выходной у чиновников может быть отменен. Об этом сообщили источники «ФедералПресс».

Сразу несколько источников «ФедералПресс» в избирательных комиссиях регионов ЮФО, СКФО и ПФО рассказали о том, что всенародное голосование по изменению Конституции может пройти 26 апреля 2020 года.

Стоит отметить, что это воскресенье, когда и проводят голосования. При этом членам избирательной комиссии рекомендовали не брать выходные или отпуска.

Аналогичную информацию озвучили и в избирательной комиссии Свердловской области, где также посоветовали чиновникам оставаться на рабочем месте.

Так, 3 и 10 мая – праздничные дни, голосование на которых ставить не принято. При этом в 2020 году Россия отметит 75-летие Победы, к которому готовятся абсолютно все регионы. Эксперты уже предполагали, что голосование необходимо провести до майских праздников.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

В Госдуме назвали белый халат важным символом медиков
Зампред думского комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила, что традиции белого халата важны как символ профессии.

15.03.2026

Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле»
42-летняя женщина скончалась несмотря на длительное лечение от тяжелых ранений.

15.03.2026

Названа дата последних звонков в школах
Выпускные экзамены начнутся не раньше 1 июня.

15.03.2026

Труженицу тыла из аала Хакасии поздравил президент России
Валентина Васильевна Борчикова отмечает сегодня 95-летие.