За неверную информацию пришлось заплатить штраф

16.01.2020

В Алтайском районе республики общество с ограниченной ответственностью поплатилось рублём за нарушение законодательства.

Штраф на частное предприятие, специализирующееся на производстве крупы и гранул из зерновых культур, был наложен Управлением Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республики Хакасия и Республики Тыва.

К административным санкциям привело нарушение действующего законодательства о размещении полной и достоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ).

Самостоятельно штраф должник не оплачивал, не пробудило совесть у руководителя предприятия и вынесенное приставами постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Действенной стала уже следующая мера – обращение взыскания на денежные средства неплательщика. Сумма штрафа в полном объёме (50 тысяч рублей) была списана с банковского счёта должника, затянувшего с оплатой своих финансовых обязательств.

Комментарии 0

Последние новости

28.01.2026

В Черногорске новый главный полицейский
Министр внутренних дел утвердил назначение.

28.01.2026

Сенатор от Хакасии поднял важную тему
Сенатор от Хакасии Александр Жуков поинтересовался насколько конкурентоспособна «Почта России».

28.01.2026

Убил и закопал жену: громкое дело рассмотрят в Черногорске
Мужчина заранее готовился к преступлению.

28.01.2026

Сессия парламента началась с вручения наград
Депутатов отметили за вклад в помощь фронту и развитие парламентаризма.

28.01.2026

В Абакане веткой дерева убило женщину: состоялся суд
Брат требовал компенсацию морального вреда.