За неверную информацию пришлось заплатить штраф

16.01.2020

В Алтайском районе республики общество с ограниченной ответственностью поплатилось рублём за нарушение законодательства.

Штраф на частное предприятие, специализирующееся на производстве крупы и гранул из зерновых культур, был наложен Управлением Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республики Хакасия и Республики Тыва.

К административным санкциям привело нарушение действующего законодательства о размещении полной и достоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ).

Самостоятельно штраф должник не оплачивал, не пробудило совесть у руководителя предприятия и вынесенное приставами постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Действенной стала уже следующая мера – обращение взыскания на денежные средства неплательщика. Сумма штрафа в полном объёме (50 тысяч рублей) была списана с банковского счёта должника, затянувшего с оплатой своих финансовых обязательств.

Комментарии 0

Последние новости

14.12.2025

Гороскоп на 14 декабря (воскресенье)
День сегодня лучше посвятить отдыху.

13.12.2025

Тайны игристого: как рождается магия праздничных пузырьков
Ни один напиток в мире не окутан таким ореолом торжественности, как игристое вино.

13.12.2025

Ученые сделали заявление о сближении «инопланетного корабля» с Землей
ИКИ РАН: 3I/ATLAS не будет виден невооруженным глазом при сближении с Землей.

14.12.2025

Какие молитвы читать православным 14 декабря
Календарь молитв на 14 декабря 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день