В Абакане угонщик не доехал до дома, потому что закончился бензин

16.01.2020

Накануне в полицию Абакана обратился работник СТО: в вечернее время мужчина 1994 года рождения припарковал свой автомобиль «ВАЗ – 21061» возле работы на улице Пушкина и оставил его открытым с ключом в замке зажигания. Этим воспользовался прохожий, который решил доехать на чужом автомобиле в родное село Бейского района. Ущерб заявитель оценил в 80 тысяч рублей.

Однако, по пути у угонщика закончился бензин, и он бросил машину в районе села Кирба и скрылся с места происшествия. Подозреваемый был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана в городе Саяногорске.

В отношении мужчины 1995 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы. Автомобиль возвращен владельцу, с которым проведена профилактическая беседа на тему сохранности собственного имущества.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Трамп рассказал, как глава Apple звонил ему, чтобы «поцеловать в задницу»
Трамп: глава Apple Тим Кук позвонил, чтобы поцеловать меня в задницу.

21.04.2026

Новосибирская банда пять лет оформляла в России нелегальных мигрантов
Иностранцам выдавали поддельные документы и другие бумаги для получения патентов.

21.04.2026

Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
Путин: зона безопасности на границе с Украиной создается постепенно.

21.04.2026

В США рысь напала на охотника по фамилии Бендер и едва не растерзала его
В американском штате Висконсин рысь напала на 19-летнего охотника Карсона Бендера.

21.04.2026

В Тыве искали ящур и бешенство
Исследованы пробы диких животных.