В Абакане угонщик не доехал до дома, потому что закончился бензин

16.01.2020

Накануне в полицию Абакана обратился работник СТО: в вечернее время мужчина 1994 года рождения припарковал свой автомобиль «ВАЗ – 21061» возле работы на улице Пушкина и оставил его открытым с ключом в замке зажигания. Этим воспользовался прохожий, который решил доехать на чужом автомобиле в родное село Бейского района. Ущерб заявитель оценил в 80 тысяч рублей.

Однако, по пути у угонщика закончился бензин, и он бросил машину в районе села Кирба и скрылся с места происшествия. Подозреваемый был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана в городе Саяногорске.

В отношении мужчины 1995 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы. Автомобиль возвращен владельцу, с которым проведена профилактическая беседа на тему сохранности собственного имущества.

Комментарии 0

Последние новости

15.02.2026

В Челябинске мужчина напал с ножом на женщин в храме
СУ СК: мужчина в челябинском храме напал с ножом на двух женщин и ранил их.

15.02.2026

"Просто сошел с ума": в США пришли в ужас после вчерашних слов Зеленского
Дэвис: Зеленский, говоря о вступлении в НАТО, доказывает свою нефункциональность.

15.02.2026

Эксперт назвала причины шокирующего роста цен на огурцы
Ирина Козий связывает подорожание овощей далеко не только с сезонными колебаниями.

15.02.2026

Минздрав Хакасии перечислил опасные начинки для блинов
Некоторые ингредиенты стоит ограничить.

15.02.2026

Телефонные аферисты начали просить жертв оставлять деньги в почтовых ящиках
РИА Новости: мошенники начали просить жертв оставлять деньги в почтовых ящиках.

15.02.2026

Spiegel сообщил о провале переговоров в Мюнхене о финансировании Украины
Европейцам не удалось найти решение проблем с финансированием.