В Ширинском районе строятся школа и детский сад

16.01.2020

Возведение объектов стало возможным благодаря реализации в республике национальных проектов. В селе Целинное появится новая школа, а в Шира – детский сад.

Напомним, в августе 2019 года в рамках национального проекта "Демография" в селе Шира началось строительство детского сада на 260 мест. Общая стоимость проекта более 217 млн рублей. Это средства федерального и регионального бюджетов. Завершить весь комплекс работ планируется в декабре 2020 года.

Еще один образовательный объект - школа в селе Целинное. Ранее на этой территории располагалось старое здание образовательного учреждения, построенное в 1956 году. В 2018 году оно было признано аварийным. В связи с высокой стоимостью капитального ремонта было принято решение снести старую школу и построить новую на 250 школьников.

На эти цели в рамках нацпроекта "Образование" из федерального и регионального бюджетов выделено около 300 млн рублей. Средства будут направлены на возведение объекта и оснащение его оборудованием. По плану школа будет введена в эксплуатацию в конце этого года.

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

Число погибших школьниц в Иране достигло 85
Начальная школа была разрушена в результате атаки, десятки детей оказались под завалами.

28.02.2026

Россияне застряли в ОАЭ из-за конфликта Ирана и Израиля
Пассажиры не могут вылететь из международного аэропорта Дубая из-за обострения конфликта между Ираном, Израилем и США.

28.02.2026

Китай обвинил США в подрыве ядерной стабильности
Ранее в Госдепе США заявили о якобы проведённых тайно Китаем ядерных испытаниях.

28.02.2026

ФНС начала следить за соцсетями россиян: у богатых могут быть проблемы
Если картинка в интернете не бьется с цифрами в декларации — владельца аккаунта вызывают на «разговор»