В Ширинском районе строятся школа и детский сад

16.01.2020

Возведение объектов стало возможным благодаря реализации в республике национальных проектов. В селе Целинное появится новая школа, а в Шира – детский сад.

Напомним, в августе 2019 года в рамках национального проекта "Демография" в селе Шира началось строительство детского сада на 260 мест. Общая стоимость проекта более 217 млн рублей. Это средства федерального и регионального бюджетов. Завершить весь комплекс работ планируется в декабре 2020 года.

Еще один образовательный объект - школа в селе Целинное. Ранее на этой территории располагалось старое здание образовательного учреждения, построенное в 1956 году. В 2018 году оно было признано аварийным. В связи с высокой стоимостью капитального ремонта было принято решение снести старую школу и построить новую на 250 школьников.

На эти цели в рамках нацпроекта "Образование" из федерального и регионального бюджетов выделено около 300 млн рублей. Средства будут направлены на возведение объекта и оснащение его оборудованием. По плану школа будет введена в эксплуатацию в конце этого года.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Договор в законе: какую модель брака закрепил принятый Ельциным Семейный кодекс
К 30-летию со дня вступления в силу законодательного акта.

01.03.2026

«Черная метка»: востоковед объяснила, что означает джихад Ирана против США
Иранский аятолла Макарем Ширази объявил джихад против США и Израиля.

01.03.2026

На озере Шира завершился захватывающий хоккейный турнир
Главный трофей турнира – «Кубок Озеро Шира» – уехал в Абазу.

01.03.2026

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью верховного лидера Ирана
В России Хаменеи запомнят как деятеля, который внес огромный вклад в развитие отношений с Ираном.

01.03.2026

Хоккейный турнир в Шира показал, кто сильнее
Шесть команд боролись за победу, показав настоящий мастер-класс игры.

01.03.2026

IRNA: погиб начальник Генштаба ВС Ирана
По данным агентства, среди погибших также секретарь Совета по обороне, главком КСИР и глава иранского Минобороны.