В Ширинском районе строятся школа и детский сад

16.01.2020

Возведение объектов стало возможным благодаря реализации в республике национальных проектов. В селе Целинное появится новая школа, а в Шира – детский сад.

Напомним, в августе 2019 года в рамках национального проекта "Демография" в селе Шира началось строительство детского сада на 260 мест. Общая стоимость проекта более 217 млн рублей. Это средства федерального и регионального бюджетов. Завершить весь комплекс работ планируется в декабре 2020 года.

Еще один образовательный объект - школа в селе Целинное. Ранее на этой территории располагалось старое здание образовательного учреждения, построенное в 1956 году. В 2018 году оно было признано аварийным. В связи с высокой стоимостью капитального ремонта было принято решение снести старую школу и построить новую на 250 школьников.

На эти цели в рамках нацпроекта "Образование" из федерального и регионального бюджетов выделено около 300 млн рублей. Средства будут направлены на возведение объекта и оснащение его оборудованием. По плану школа будет введена в эксплуатацию в конце этого года.

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Правнучка выдающегося хакасского учёного исполнит шедевр Вивальди в Абакане
В столицу Хакасии прилетела скрипачка Катя Катанова.

21.03.2026

Путин поздравил власти Ирана с праздником
Российский лидер также поздравил с праздником глав Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

21.03.2026

Маткапитал разрешили тратить на ипотеку от региональных микрокредитных компаний
Соответствующие изменения в правила использования средств маткапитала внесены документом правительства РФ.

21.03.2026

Магнитная буря идет на спад: прогноз ученых на 22 марта
Лаборатория солнечной астрономии: вероятность магнитных бурь 22 марта — 61%.

21.03.2026

Главное за ночь и утро 21 марта
На Западе ждут генеральное наступление русских. Зеленский заговорил о мире.