В Хакасии дети получили тяжелые травмы при катании с горок

13.01.2020

В Абазе двое детей тяжело травмировались при катании с ледяных горок на плюшках. Дети врезались в бетонное ограждение. В результате мальчик потерял сознание, его 9-летняя сестра получила открытую черепно-мозговую травму. Санавиацией ребенка доставили в Абакан. Врачи боролись за жизнь девочки несколько часов. Сейчас состояние ребенка оценивается, как стабильное.

Как отмечают врачи, за время новогодних каникул обращения с травмами различной локализации после катания с горок исчисляются несколькими сотнями человек. В настоящий момент в стационаре находится еще четверо детей с травмами головы.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.

13.04.2026

В Усть-Абаканском районе снова горела степь
Огонь тушили три сельских совета.