Большинство россиян не вышли на работу после новогодних каникул

12.01.2020

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Большинство российских туристов, выехавших за границу на новогодние каникулы, не вернулись в страну, несмотря на окончание праздников. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, на работу после январских праздников не вышли 59,6 процента путешественников. Многие из них запланировали возвращение из поездок непосредственно на первый день короткой рабочей недели, другие – на следующий, а некоторые туристы вернутся в страну только в субботу и воскресенье.

При этом число россиян, вернувшихся домой заранее, составило 40,4 процента. Также известно, что чаще всего россияне бронировали путешествия длительностью семь дней, а в среднем они провели в поездке 5,5 дня.

13 декабря прошлого года сообщалось, что большинство российских туристов планируют свои путешествия на январские каникулы так, чтобы встречать Новый год дома или в гостях. Эксперты посчитали, что всего около 8 процентов из общего числа респондентов отмечали праздник, находясь в пути. Из них примерно 3,7 процента путешествовали по железной дороге, 3 процента – летели на самолете, а 1,3 процента – ехали в автобусе или на машине.

Комментарии 0

Последние новости

08.02.2026

Мужчина насиловал семилетнюю дочь в прямом эфире за криптовалюту
Полученные деньги педофил использовал для повышения своей популярности в интернете.

08.02.2026

В Красноярском водохранилище ищут водителя провалившейся под лед машины
Как установили водолазы, глубина в точке провала 65 метров.

08.02.2026

Хакасия отмечает День российской науки
Сергей Сокол поздравил научное сообщество с праздником.

08.02.2026

Ретро-хроника: детская железная дорога, которую почти построили в Абакане
В 70-х годах минувшего века столица Хакасии была на пороге создания уникального объекта.

08.02.2026

8 февраля — День российской науки: история, традиции, поздравления
Научное сообщество России 8 февраля отметит День российской науки.

08.02.2026

Усть-Бюрской школе — 90 лет: знаменательный юбилей и масштабный ремонт
Глава района поздравила школьный коллектив, учащихся и их родителей.