Медведев анонсировал повышение детских пособий до 10 тыс. рублей

26.06.2019

Пособие на детей в возрасте от полутора до трех лет будет повышено до 10 тыс. рублей с нынешних 50 рублей. Но получить эти деньги смогут только малообеспеченные семьи,- сообщает rosbalt.ru.

О нововведениях рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник на совещании по вопросу достижения национальных целей развития в сфере демографии. Он напомнил, что вопрос о копеечных пособиях поднимался, в том числе, во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным.

Как сообщает «Интерфакс», Медведев добавил, что уже подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека. Это даст возможность увеличить количество семей, имеющих право на пособие. Также почти вдвое повышен размер компенсаций трудоспособным неработающим родителям детей-инвалидов, и эта мера заработает уже с 1 июля.

Медведев добавил, что не все принятые меры по повышению рождаемости действуют в полной мере и призвал «исправлять ситуацию».

Напомним, 13 июня вице-премьер РФ Татьяна Голикова отмечала, что более половины бедных семей в России — это семьи с детьми и многодетные семьи. Всего таких более 51%. А еще зимой в правительстве предложили пересмотреть критерии бедности, указывая, что сам термин «прожиточный минимум» был введен в 1992 году как временная мера.

Комментарии 0

Последние новости

18.11.2025

ТИК Абакана и Саяногорска провели первые организационные заседания
Новые составы территориальных избирательных комиссий Абакана и Саяногорска провели первые организационные заседания.

18.11.2025

Мастера Хакасии связали из пряжи театр и библиотеку
Зима в Хакасии не просто на пороге, а в наших домах и дворах по ночам и ранним утром морозно напонимает о себе.

18.11.2025

В Хакасии денег на обслуживание госдолга надо всё больше
В Хакасии размышляют о том, что республика будет делать с обслуживанием госдолга.

18.11.2025

Житель Аскиза, выписавшись с больницы не обнаружил своего электровелосипеда
Мужчина оставил его у районной поликлиники, пристегнув тросом.

18.11.2025

В Курагино поезд замял машину
Водитель жив, о его состоянии пока нет данных.