Швейцарская некоммерческая медицинская служба спасения выполнит рейс из Абакана в Женеву

10.01.2020

Частная некоммерческая служба спасения Swiss Air-Rescue выполнит рейс Абакан-Женева. Информация об этом была доступна накануне вечером на сайте аэропорта Абакан.

Накануне поздно вечером это фото абаканцы отправили на почту сайта из аэропорта Дубая. Судя по всему, в Женеву будет доставлен кто-то из Хакасии с целью лечения за границей. Но это лишь предположение.

Борт должен по сути приземлиться в Абакане 10 января.

На самом деле цель прилета борта европейской службы спасения в Абакан неизвестна. В пресс-службе аэропорта комментировать это и уточнять информацию отказались. В пресс-службе МЧС по РХ «МК в Хакасии» ответили, что их ведомства это никак не касается.

"Rega swiss air ambulance" – частная некоммерческая служба спасения, оказывающая экстренную медицинскую помощь в Швейцарии и Лихтенштейне. В основном, она помогает спасателям и фермерам в Альпах. Но также предоставляет услуги по репатриации и медицинскому консультированию. Существует на средства, собранные от частных взносов.

Стоит отметить тот факт, что люди, попавшие в беду, могут напрямую вызвать вертолет компании для спасения по номеру 1414.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Белоусов вручил ордена военным КНДР
Белоусов вручил ордена выполнявшим задачи в Курской области военнослужащим КНДР.

27.04.2026

СМИ: Иран предложил США формулу переговоров
Al Mayadeen: Иран предложил США провести переговоры в три этапа.

27.04.2026

Гороскоп на сегодня: в личном — небольшое, но важное сближение
27 апреля — день, который помогает прояснить ситуацию.

27.04.2026

Неприлично богатые "беженцы": Топ-менеджер украл полмиллиарда и раскрыл "золотой парашют" в Лондоне
Об украденных "золотых парашютах" для казнокрадов читайте в материале Царьграда.