Швейцарская некоммерческая медицинская служба спасения выполнит рейс из Абакана в Женеву

10.01.2020

Частная некоммерческая служба спасения Swiss Air-Rescue выполнит рейс Абакан-Женева. Информация об этом была доступна накануне вечером на сайте аэропорта Абакан.

Накануне поздно вечером это фото абаканцы отправили на почту сайта из аэропорта Дубая. Судя по всему, в Женеву будет доставлен кто-то из Хакасии с целью лечения за границей. Но это лишь предположение.

Борт должен по сути приземлиться в Абакане 10 января.

На самом деле цель прилета борта европейской службы спасения в Абакан неизвестна. В пресс-службе аэропорта комментировать это и уточнять информацию отказались. В пресс-службе МЧС по РХ «МК в Хакасии» ответили, что их ведомства это никак не касается.

"Rega swiss air ambulance" – частная некоммерческая служба спасения, оказывающая экстренную медицинскую помощь в Швейцарии и Лихтенштейне. В основном, она помогает спасателям и фермерам в Альпах. Но также предоставляет услуги по репатриации и медицинскому консультированию. Существует на средства, собранные от частных взносов.

Стоит отметить тот факт, что люди, попавшие в беду, могут напрямую вызвать вертолет компании для спасения по номеру 1414.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

«Калашников» создал многопульные патроны для борьбы с FPV-дронами в зоне СВО
Концерн «Калашников» разработал и провёл успешные испытания новых уникальных многопульных автоматных патронов калибра 5,45 мм.

09.04.2026

Россия и Украина провели обмен телами погибших военных
Россия передала Украине тысячу тел погибших военных и получила взамен 41.

09.04.2026

Российский подросток сжег пять релейных шкафов за вечер
В Ленобласти задержали подростка, который за вечер сжег 5 релейных шкафов.

09.04.2026

«Адмирал Григорович» провёл два танкера через Ла-Манш под угрозой абордажа
Российский фрегат «Адмирал Григорович» провёл через Ла-Манш два танкера.

09.04.2026

Мединский оценил опасность ИИ для писателей
Мединский: опасность ИИ для авторов пока никто не представляет.