38-летний черногорец через соцсети соблазнял несовершеннолетних

11.07.2019

114

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя.

В период с октября 2013 года по август 2016 года, обвиняемый, используя персональный компьютер, посредством доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в социальной сети «ВКонтакте», представляясь вымышленным именем, вел с несовершеннолетними девочками переписку, направляя текстовые сообщения, содержащие слова и выражения сексуального характера, без их согласия отправлял им видеоролики порнографического содержания, изготовлял и распространял в сети «Интернет» порнографический материал с изображением несовершеннолетних, рассылал адресатам свои фотографии порнографического содержания, а также фотографии с порнографическим изображением мужчин При этом, мужчина знал о несовершеннолетнем возрасте потерпевших.

В результате пострадали четыре девочки в возрасте от 9 до 13 лет, проживающие за пределами Республики Хакасия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в декабре 2018 года и июне 2019 года направлены в суд уголовные дела в отношении указанного фигуранта по обвинению в совершении ряда аналогичных преступлений.

Всего следствием установлено 19 эпизодов преступной деятельности обвиняемого, потерпевшими признаны 13 девочек в возрасте от 10 до 15 лет.

АДИ

Последние новости

26.03.2023

Нумерологический гороскоп на неделю с 27 марта по 2 апреля 2023 года
Следуйте простым советам экспертов, чтобы не попасть в дурное положение

26.03.2023

«Никуда мы не денемся»: кинорежиссер Михалков напомнил о пророчестве Зосимы по Украине
Никита Михалков напомнил об ужасающем пророчестве старца Зосимы, который предсказал падение нравов и гонения монахов

26.03.2023

«Отказали ноги»: актриса Валентина Талызина рассказала о поисках сиделки
Три года назад 88-летней артистке поставили диагноз — полинейропатия

26.03.2023

Стали известны подробности гибели создателя группы Cream Soda и его знакомых
Водолазы проводили спасательную операцию около десяти часов

26.03.2023

Россиян предупредили о предстоящей активизации клещей
Наиболее активно клещи кусают россиян в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке

Комментарии 0