38-летний черногорец через соцсети соблазнял несовершеннолетних

11.07.2019

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя.

В период с октября 2013 года по август 2016 года, обвиняемый, используя персональный компьютер, посредством доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в социальной сети «ВКонтакте», представляясь вымышленным именем, вел с несовершеннолетними девочками переписку, направляя текстовые сообщения, содержащие слова и выражения сексуального характера, без их согласия отправлял им видеоролики порнографического содержания, изготовлял и распространял в сети «Интернет» порнографический материал с изображением несовершеннолетних, рассылал адресатам свои фотографии порнографического содержания, а также фотографии с порнографическим изображением мужчин При этом, мужчина знал о несовершеннолетнем возрасте потерпевших.

В результате пострадали четыре девочки в возрасте от 9 до 13 лет, проживающие за пределами Республики Хакасия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в декабре 2018 года и июне 2019 года направлены в суд уголовные дела в отношении указанного фигуранта по обвинению в совершении ряда аналогичных преступлений.

Всего следствием установлено 19 эпизодов преступной деятельности обвиняемого, потерпевшими признаны 13 девочек в возрасте от 10 до 15 лет.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
Лыжник Голубков выиграл гонку на 20 км с раздельным стартом сидя на Паралимпиаде.

15.03.2026

В переговорах по Украине наступила пауза, заявил Песков
Песков: в переговорах по Украине наступила пауза, у США другие приоритеты.

15.03.2026

Вопросы главе Хакасии Валентину Коновалову
Интересные вопросы задают жители Хакасии.

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.

15.03.2026

Умер актер из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза» Николай Гаро
Он десятилетия трудился на киностудии «Мосфильм».

15.03.2026

Россиян предупредили о праве работодателя уволить сотрудника за токсичность
Действия можно квалифицировать как дисциплинарные нарушения.