38-летний черногорец через соцсети соблазнял несовершеннолетних

11.07.2019

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя.

В период с октября 2013 года по август 2016 года, обвиняемый, используя персональный компьютер, посредством доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в социальной сети «ВКонтакте», представляясь вымышленным именем, вел с несовершеннолетними девочками переписку, направляя текстовые сообщения, содержащие слова и выражения сексуального характера, без их согласия отправлял им видеоролики порнографического содержания, изготовлял и распространял в сети «Интернет» порнографический материал с изображением несовершеннолетних, рассылал адресатам свои фотографии порнографического содержания, а также фотографии с порнографическим изображением мужчин При этом, мужчина знал о несовершеннолетнем возрасте потерпевших.

В результате пострадали четыре девочки в возрасте от 9 до 13 лет, проживающие за пределами Республики Хакасия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в декабре 2018 года и июне 2019 года направлены в суд уголовные дела в отношении указанного фигуранта по обвинению в совершении ряда аналогичных преступлений.

Всего следствием установлено 19 эпизодов преступной деятельности обвиняемого, потерпевшими признаны 13 девочек в возрасте от 10 до 15 лет.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Главные новости к 16:00 27 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

27.01.2026

Жители Абакана могут предложить территории для благоустройства
Приём заявок продлится с 28 января по 4 февраля 2026 года.

27.01.2026

Саяногорцы собирают средства на операцию годовалому Жене
Малышу требуется срочная операция на позвоночнике.

27.01.2026

Юношеская библиотека Усть-Абакана выиграла республиканский грант на развитие
Конкурс ежегодно проводится Министерством культуры Хакасии.

27.01.2026

Тхэквондисты Хакасии завоевали медали первенства Сибири
Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 9 регионов.

27.01.2026

Сергей Сокол и Алексей Лемин навестили жительницу блокадного Ленинграда
Когда началась блокада, Нонне Александровне было всего два года.