Накануне в Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС России поступило сообщение от ОМВД по Ширинскому району о том, что первого января в районе одного из урочищ в 10 км. от села Беренжак выехал на снегоходе мужчина 1972 г.р. и до настоящего времени не вернулся,- сообщает ресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
СНЕГОХОДЧИК В ШИРИНСКОМ РАЙОНЕ СПАСЕН
04.01.2020

В 13:30 в Ширинский район был направлен борт Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, базирующийся в аэропорту Абакана, с группой спасателей ЮСПСО на борту для поиска мужчины.
Около четырех часов дня группой спасателей мужчина был обнаружен на урочище "Порок" в 20 километрах от села Беренжак.
В связи с погодными условиями, увеличением снежного покрова в течение суток примерно на полтора метра, мужчина не смог выехать из пункта назначения. На обратном пути у него сломался снегоход, и он принял решение вернуться в сторожку и ожидать подмогу.
Вертолетом Ми-8 МЧС России снегоходчик был доставлен в село Беренжак, спасённый мужчина чувствует себя удовлетворительно, от медицинского осмотра отказался.
Последние новости
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
Комментарии 0