Роспотребнадзор отчитался о борьбе со снюсом

03.01.2020

© СС0 Public Domain

© СС0 Public Domain

В сообщении, размещенном на сайте ведомства, говорится о том, что на сегодняшний день проведено около 28000 проверок в отношении производителей и объектов торговли никотинсодержащей продукции, в том числе 13733 совместно с территориальными органами прокуратуры, следственного комитета и внутренних дел.

За последние два дня (31 декабря и 1 января) выявлено более 8000 единиц запрещенной никотинсодержащей продукции.

Всего в ходе последних рейдов было обнаружено около 7000 партий, а именно 887623 единиц некурительной никотиносодержащей продукции, из них 815688 – импортного производства. Вся она изъята из оборота.

В общем Роспотребнадзор наложил штрафов на 3,2 млн руб. Более 200 материалов направлено в суды.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.

29.04.2026

Технофашизм: что за новый мир готовят нам Palantir и «великая» Америка
Мир Оруэлла наступил: Манифест Palantir про цифровой концлагерь.

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.