Роспотребнадзор отчитался о борьбе со снюсом

03.01.2020

© СС0 Public Domain

© СС0 Public Domain

В сообщении, размещенном на сайте ведомства, говорится о том, что на сегодняшний день проведено около 28000 проверок в отношении производителей и объектов торговли никотинсодержащей продукции, в том числе 13733 совместно с территориальными органами прокуратуры, следственного комитета и внутренних дел.

За последние два дня (31 декабря и 1 января) выявлено более 8000 единиц запрещенной никотинсодержащей продукции.

Всего в ходе последних рейдов было обнаружено около 7000 партий, а именно 887623 единиц некурительной никотиносодержащей продукции, из них 815688 – импортного производства. Вся она изъята из оборота.

В общем Роспотребнадзор наложил штрафов на 3,2 млн руб. Более 200 материалов направлено в суды.

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Главные новости к 19:00 3 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

03.12.2025

Первый домашний блин комом: «Саяны» проиграли «Родине»
На результат матча главным образом повлияли тактические ошибки.

03.12.2025

Покупаем правильную пиротехнику для новогодних праздников
Жители Хакасии начинают готовиться к Новому году. В частности, покупать пиротехнические изделия, создающие атмосферу волшебства.

03.12.2025

Ушаков раскрыл новые подробности встречи Путина и Уиткоффа в Кремле
Кремль и Белый дом договорились не раскрывать деталей переговоров

03.12.2025

Поэтесса Хакасии Надежда Моисеева встретилась с благодарными слушателями
В Республиканской библиотеке для слепых состоялась творческая встреча с поэтессой Надеждой Моисеевой.

03.12.2025

В Саяногорске лучшие шахматисты и шашисты
В Абакане прошли чемпионат и первенство Хакасия по шахматам и шашкам для людей с ограниченными возможностями здоровья.