Театр кукол «Сказка» празднует 40 лет со дня открытия своего первого театрального сезона

29.12.2019

Ровно 40 лет назад, 28 декабря 1979 года, благодаря талантливому человеку, главному режиссеру театра Людвигу Григорьевичу Устинову в Хакасии появилась «Сказка». Первый театральный сезон театр открыл спектаклем-буффонадой «Три поросенка» по пьесе Сергея Михалкова и Виктора Швембергера,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

– Торжественное открытие театра спектаклем «Три поросенка» – это праздник города, детворы и наш. Второй сезон открывали на крыше «Сказки». Около двух тысяч детей и взрослых заполнили площадь перед театром. Нам хотелось, чтобы наш праздник стал праздником не двухсот ребят в стенах театра, а праздником города. Дарить радость людям, что может быть прекраснее! –вспоминает Людвиг Устинов.

После спектакля все актеры поставили свои подписи на столбе, который до сих пор находится перед входом в «карман» сцены и при любой реконструкции театра остается нетронутым. Некоторые актеры, участвовавшие в первой постановке, работают до сих пор.

– Коллектив театра по-настоящему уникальный: со своим неповторимым лицом, живой, постоянно меняющийся, творчески увлеченный, мощный. И актеры, и работники всех цехов способны на реализацию любых, самых сложных задач, поставленных руководством, режиссерами, художниками.

Поэтому в первую очередь, благодарю всех за созидательную работу, за единство и «чувство локтя», сплоченность и коллективизм, самоотдачу и понимание общих целей, за сохранение добрых традиций и новаторство, за настоящие боевые качества и верность своему призванию, за любовь к театру, своей профессии, зрителю!

Желаю дорогим, талантливым «сказочникам» сил и здоровья, ярких премьер, удивительных находок, благодарных зрителей и новых побед! Уверен, что и впредь мы будем идти вместе и только вперед, преодолевая любые трудности - с энтузиазмом, оптимизмом, желанием созидать и творить! – поздравил актеров директор театра кукол «Сказка» Игорь Окольников.

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Детскому врачу вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

26.12.2025

В Абакане «Детскую художественную школу имени Д.И. Каратанова» возглавит Галина Окунь
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.

26.12.2025

Сергей Сокол поздравил детей в костюме деда мороза
Спикер парламента поздравил ребятишек из Абазы и Таштыпского района.

26.12.2025

Новым президентом ФХМ избран Олег Дерипаска
В составе обновлённого Исполкома ФХМР — 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба Федерации.

26.12.2025

В Хакасии назвали победителей конкурса «Мой добрый бизнес-2025»
В Хакасии подвели итоги всероссийского конкурса проектов в сфере социального предпринимательства «Мой добрый бизнес-2025».

26.12.2025

Мастер спорта России из ХГУ стала призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе
Спортсменка из Хакасского госуниверситета заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе.