Энергетики Хакасии готовы обеспечить надежное электроснабжение в условиях низких температур

28.12.2019

В связи с наступившим в Хакасии похолоданием, энергетики Россети Сибирь предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Специалисты компании заблаговременно провели внеочередные осмотры энергооборудования, организовали дополнительную проверку состояния работы инженерно-технических средств и средств связи.

Оперативные службы филиала усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их дежурства с обеспечением необходимой техникой. Силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах.

В настоящее время оборудование Россети Сибирь в Хакасии функционирует в штатном режиме. Энергоснабжение всех социально значимых потребителей находится на контроле у энергетиков компании.

По прогнозам синоптиков, завтра, 28 декабря, ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -32, -37°, днем – до -24, -29°.

Комментарии 0

Последние новости

03.01.2026

Путь к золотому значку: как зарегистрироваться для сдачи норм ГТО
В Минспорте Хакасии рассказали, как стать участником программы.

03.01.2026

Врач предупредила о "синдроме праздничного сердца" в каникулы
Врач Сайно: синдром праздничного сердца может возникнуть из-за алкоголя.

03.01.2026

В небе над Абаканом запечатлели самое большое Солнце года
Абаканский фотограф Андрей Зайченко поделился снимком необычного явления.

03.01.2026

В ГД предложили ограничить рост цен на такси в праздники 20%
С такой инициативой выступил первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гусев.