Энергетики Хакасии готовы обеспечить надежное электроснабжение в условиях низких температур

28.12.2019

В связи с наступившим в Хакасии похолоданием, энергетики Россети Сибирь предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Специалисты компании заблаговременно провели внеочередные осмотры энергооборудования, организовали дополнительную проверку состояния работы инженерно-технических средств и средств связи.

Оперативные службы филиала усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их дежурства с обеспечением необходимой техникой. Силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах.

В настоящее время оборудование Россети Сибирь в Хакасии функционирует в штатном режиме. Энергоснабжение всех социально значимых потребителей находится на контроле у энергетиков компании.

По прогнозам синоптиков, завтра, 28 декабря, ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -32, -37°, днем – до -24, -29°.

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

С 2026 года в Хакасии действуют новые законы
Еще сенью депутаты Верховного Совета Хакасии приняли законопроекты, направленные на соцподдержку жителей республики

01.01.2026

Сальдо: 24 человека погибли в Херсонской области при ночной атаке ВСУ
В новогоднюю ночь ВСУ нанесли удары БПЛА по гостинице и кафе на побережье Чёрного моря в Херсонской области

01.01.2026

Эксперты Отделения Банка России в Хакасии предупреждают о новой схеме мошенничества
Преступники звонят жертвам и представляются сотрудниками маркетплейсов или их курьерами

01.01.2026

Сенатор от Хакасии Александр Жуков подвёл итоги года
Своим взглядом на события 2025 он поделился в социальных сетях.

01.01.2026

Судьба государств на небесной карте: прогноз астролога Константина Дарагана
Мир вступил в фазу затяжной нестабильности, когда привычные политические прогнозы перестают работать

01.01.2026

Жители Хакасии смогут пройти диспансеризацию в праздничные дни
Для жителей Абакана, Черногорска и Саяногорска будет организована работа по проведению диспансеризации