Энергетики Хакасии готовы обеспечить надежное электроснабжение в условиях низких температур

28.12.2019

В связи с наступившим в Хакасии похолоданием, энергетики Россети Сибирь предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Специалисты компании заблаговременно провели внеочередные осмотры энергооборудования, организовали дополнительную проверку состояния работы инженерно-технических средств и средств связи.

Оперативные службы филиала усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их дежурства с обеспечением необходимой техникой. Силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах.

В настоящее время оборудование Россети Сибирь в Хакасии функционирует в штатном режиме. Энергоснабжение всех социально значимых потребителей находится на контроле у энергетиков компании.

По прогнозам синоптиков, завтра, 28 декабря, ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -32, -37°, днем – до -24, -29°.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Госдума приняла закон об отключении связи по требованию ФСБ
Операторы больше не будут нести ответственность за неоказание услуг связи.

17.02.2026

Госдума и ФАС взялись за квитанции из-за высоких цен на ЖКХ
Госдума совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) инициировала проверку после массовых жалоб россиян.

17.02.2026

«Мы хотим сегодня!»: Ушлые пенсионеры провели создателей Программы долгосрочных сбережений
Финансовые власти готовят изменения в ПДС, которые скорее всего ее и похоронят.

18.02.2026

Скотт Риттер назвал имя преемника Путина, и тот сейчас в Женеве
«Администрация Трампа вот-вот почувствует на себе суровую реальность общения с русскими».

17.02.2026

Производственные возможности УФСИН Хакасии презентованы в Усть-Абаканском районе
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.