Семь сирот в Черногорске получили благоустроенное жилье

11.07.2019

Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению 7 местных жителей, относящихся к категории лиц их числа детей-сирот, о нарушении жилищных прав.

Установлено, что молодые люди состояли на учете в городской администрации в качестве лиц, нуждающихся в жилом помещении, иного жилья не имели. Однако администрацией города длительное время не принималось никаких мер по обеспечению сирот жильем.

Прокурор города обратился в суд, потребовав обязать городскую администрацию предоставить им жилые помещения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время судебные решения исполнены.

Молодым людям предоставлены жилые помещения, отвечающие санитарным и техническим требованиям,- сообщает прокуратура РХ.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

07.11.2025

В Хакасии укрепляют дамбу в таёжном городе
В Абазе на реке Абакан укрепляют дамбу.

07.11.2025

В Хакасии школа полным составом вступила в Юнармию
В Алтайском районе все ученики Новороссийской средней школы стали юнармейцами.

07.11.2025

Известный врач в Хакасии Руслан Меллин представил персональную выставку картин
Известный врач в Хакасии Руслан Меллин умеет работать не только скальпелем, но он еще пишет картины.

07.11.2025

Мастера кожевенных изделий в проекте «Сделано в Абакане»
Глава Абакана Алексей Лемин познакомился с работами микропредприятия «Мир мастеров».

07.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: пятница, 7 ноября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.