Семь сирот в Черногорске получили благоустроенное жилье

11.07.2019

Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению 7 местных жителей, относящихся к категории лиц их числа детей-сирот, о нарушении жилищных прав.

Установлено, что молодые люди состояли на учете в городской администрации в качестве лиц, нуждающихся в жилом помещении, иного жилья не имели. Однако администрацией города длительное время не принималось никаких мер по обеспечению сирот жильем.

Прокурор города обратился в суд, потребовав обязать городскую администрацию предоставить им жилые помещения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время судебные решения исполнены.

Молодым людям предоставлены жилые помещения, отвечающие санитарным и техническим требованиям,- сообщает прокуратура РХ.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

В Хакасии отмечают День добровольца
Сергей Сокол поздравил волонтеров с праздником.

05.12.2025

Хакасия поддерживает военных и жителей ЛНР: отправлена 15-я партия гуманитарной помощи
В составе груза – мотоцикл, три автомобиля, прицеп, средства защиты от дронов, генераторы и другое необходимое оборудование.

05.12.2025

Жителей Красного Абакана предупреждают об отключении отопления
6 декабря будет приостановлена подача тепла в частные дома и другие объекты района.

05.12.2025

Хакасию ждет резкое похолодание, снегопад и штормовой ветер
По прогнозам синоптиков, температура понизится на 10 градусов и более.

05.12.2025

Суд в Черногорске обязал выплатить компенсацию за незаконное захоронение на старой могиле
Женщина, посетив кладбище перед родительским днем, обнаружила на месте захоронения ее деда новую могилу.

05.12.2025

Глава Хакасии встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилевым
Стороны обсудили работу топливно-энергетического комплекса в регионе.