Семь сирот в Черногорске получили благоустроенное жилье

11.07.2019

Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению 7 местных жителей, относящихся к категории лиц их числа детей-сирот, о нарушении жилищных прав.

Установлено, что молодые люди состояли на учете в городской администрации в качестве лиц, нуждающихся в жилом помещении, иного жилья не имели. Однако администрацией города длительное время не принималось никаких мер по обеспечению сирот жильем.

Прокурор города обратился в суд, потребовав обязать городскую администрацию предоставить им жилые помещения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время судебные решения исполнены.

Молодым людям предоставлены жилые помещения, отвечающие санитарным и техническим требованиям,- сообщает прокуратура РХ.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

«Царь-бомбы» напугали генералов НАТО: взрыв у Покровска попал на видео
Мощная трехтонная фугасная авиабомба (ФАБ) обрушилась на пункт дислокации украинских вооруженных сил на покровском направлении.

19.02.2026

Печенеги и "Орешник" развязали язык: Украинская делегация заговорила на русском
Инсайдеры инсайдят: переговоры в Женеве проходили на русском языке.

19.02.2026

Больше сотни автомобилистов застряли в многокилометровой пробке
Мощный снежный циклон «Валли» обрушился на Центральную Россию.

19.02.2026

Каллас предъявила России фантастические требования по Украине
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас направила странам ЕС ультиматум из 11 пунктов к России.