Путин не уверен, что люди чувствуют перемены к лучшему от нацпроектов

26.12.2019

Президент России Владимир Путин не уверен, что большинство граждан ощущают перемены к лучшему от реализации национальных проектов. Вместе с тем именно это – их ключевая цель, заявил он.

«И, конечно, самый главный, ключевой результат, который нам предстоит добиться,– это реальные перемены в жизни людей, перемены, которые почувствуют граждане. Не уверен, что у большинства людей есть сейчас такое ощущение»,– сказал господин Путин на заседании президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам (цитата по «Интерфаксу»). Такой вывод президент сделал на основании опросов общественного мнения различными структурами, в частности, теми, которым совет «не может не доверять». К таким структурам господин Путин отнес ФСО.

Напомним, в прошлом месяце господин Путин говорил, что к середине ноября средства на реализацию нацпроектов были освоены на 64% от годовых значений. По опубликованным в том же месяце данным Федерального казначейства, на нацпроекты было потрачено 731,3 млрд, по данным Минфина – 760 млрд руб.

Генеральная прокуратура России выявила 2,5 тыс. нарушений при реализации нацпроектов в части предоставления мер господдержки, строительства социальной инфраструктуры и проведения конкурсных процедур при закупках. Для предотвращения злоупотреблений на торгах генпрокурор Юрий Чайка предложил ускорить принятие законопроекта о создании реестра компаний-коррупционеров.

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

Как сохранить живую елку до старого Нового года: лайфхаки, которые знают не все
Поставленная в квартире живая новогодняя ель уже через несколько дней может стать вялой и начать осыпаться

01.01.2026

Сергей Сокол: Решившиеся на атаку мирных людей в Херсонской области — будут наказаны
Дичайший по бесчеловечности теракт совершён в новогоднюю ночь украинским режимом в Херсонской области.

01.01.2026

Сенатор Жуков: Нет оправдания цинизму и звериной жестокости
Сенатор Жуков выразил своё мнение о теракте в Херсонской области.

01.01.2026

В Швейцарии около 40 человек погибли и почти 100 пострадали при взрыве на курорте
Около 40 человек погибли и около 100 пострадали при взрыве и последующем пожаре в баре на горнолыжном курорте

01.01.2026

Первую заметную магнитную бурю 2026 года прогнозируют в ночь с 2 на 3 января
Произошедшая в последний день 2025 года сильная вспышка на Солнце повлияет на геомагнитную обстановку

01.01.2026

Развожаев: при атаке под Херсоном ВСУ пытались сжечь как можно больше людей
Развожаев заявил, что целью ВС Украины при нападении на жителей Хорлов Херсонской области, отмечавших Новый год