Путин не уверен, что люди чувствуют перемены к лучшему от нацпроектов

26.12.2019

Президент России Владимир Путин не уверен, что большинство граждан ощущают перемены к лучшему от реализации национальных проектов. Вместе с тем именно это – их ключевая цель, заявил он.

«И, конечно, самый главный, ключевой результат, который нам предстоит добиться,– это реальные перемены в жизни людей, перемены, которые почувствуют граждане. Не уверен, что у большинства людей есть сейчас такое ощущение»,– сказал господин Путин на заседании президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам (цитата по «Интерфаксу»). Такой вывод президент сделал на основании опросов общественного мнения различными структурами, в частности, теми, которым совет «не может не доверять». К таким структурам господин Путин отнес ФСО.

Напомним, в прошлом месяце господин Путин говорил, что к середине ноября средства на реализацию нацпроектов были освоены на 64% от годовых значений. По опубликованным в том же месяце данным Федерального казначейства, на нацпроекты было потрачено 731,3 млрд, по данным Минфина – 760 млрд руб.

Генеральная прокуратура России выявила 2,5 тыс. нарушений при реализации нацпроектов в части предоставления мер господдержки, строительства социальной инфраструктуры и проведения конкурсных процедур при закупках. Для предотвращения злоупотреблений на торгах генпрокурор Юрий Чайка предложил ускорить принятие законопроекта о создании реестра компаний-коррупционеров.

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Шоу «Маска 7»: кто же скрывался за маской Снегиря и почему жюри пожалело о своём решении
Life.ru рассказывает, какая звезда покинула проект за шаг до полуфинала!

06.04.2026

Домклик: Хакасия, Мордовия, Астраханская область — лидеры по семейной ипотеке в марте
В марте российский ипотечный рынок продемонстрировал уверенную положительную динамику.

06.04.2026

Вылетал в Китай с клыками, когтями и головой змеи: в Пулково изъяли 67 дериватов
В Пулково у пассажира на рейс в Китай нашли дериваты редких животных.

06.04.2026

В России хотят ввести оценки поведения в 10 школах каждого региона с осени
Апробация модели пройдет в 10 школах каждого из 89 регионов страны,