На Украине погиб участник спецоперации из Хакасии Юрий Тинников

19.08.2022

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В Абакан ожидается прибытие борта с телом 33-летнего военнослужащего из Хакасии Юрия Тинникова. Он был участником спецоперации российских войск по освобождению Украины от неонацистов.

Юрий Юрьевич Тинников проходил военную службу в рядах российской армии в звании капитана. Был командиром взвода транспортирования ракет. Служил в Забайкальском крае.

15 августа при выполнении боевых задач наш земляк геройски погиб.

За проявленное мужество Юрий Тинников посмертно представлен к государственной награде – Ордену Мужества.

Глава Хакасии Валентин Коновалов от имени правительства республики и от себя лично выражает соболезнования родным и близким:

- Скорбим и разделяем горе родных и друзей Юрия. Он погиб, как герой, отдал жизнь, отстаивая мир для всех нас, для нынешнего и будущих поколений. Вечная слава герою Отчизны и вечная память!

Семье погибшего бойца в полной мере будет оказана вся необходимая помощь.

Проводят в последний путь защитника Отечества со всеми воинскими почестями и похоронят в Абакане.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2025

В России дан старт премии человек труда
В Хакасии выберут своих претендентов на ее получение.

23.04.2025

ЛДПР в Хакасии намерено регулярно организовывать концерты для бойцов СВО
Об этом рассказал вице-спикер Верховного Совета Хакасии, лидер местного реготделения ЛДПР Михаил Молчанов.

23.04.2025

Россиян предупредили о симптомах синдрома хронической усталости
Врач Соломеина: синдром хронической усталости чаще бывает у городских жителей

23.04.2025

В Хакасии ожидается миграция копытных
С 25 апреля по 20 июня вводится временное ограничение на посещение природного парка «Хакасия».

23.04.2025

Солнечные кусты замечены на улицах столицы Хакасии
Прохлада не помешала зацвести форзиции.