Нетрезвый водитель совершил ДТП в Усть-Абаканском районе (видео)

26.12.2019

На территории Усть-Абаканского района около 14:10 часов произошло дорожно-транспортное происшествие с участие нетрезвого водителя. Мужчина, управлявший автомобилем Тойота Королла, двигаясь по 403 километру федеральной автодороги Р - 257 "Енисей"на полном ходу таранил спецтранспорт дорожно-ремонтного строительного управления.

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Евгений Романенко рассказал, что автомобиль прикрытия находился на полосе движения, обеспечивая безопасность рабочих, проводивших уборку снега вдоль ограждения. Евгений Владимирович также отметил, что кроме специализированного транспортного средства, на проезжей части были выставлены дорожные знаки, предупреждающие водителей о проведении работ на дороге. Организация дорожного движения в месте проведения работ по очистке снега, соответствовала требованиям стандартов, норм и правил.

Три пассажира иномарки обратились за медицинской помощью.

19-летняя пассажирка, находящаяся на переднем пассажирском сиденье получила множественные ушибы, резаные раны головы, конечностей, в госпитализации не нуждается.

Два других пассажира, находящихся на заднем пассажирском сиденье, получили ушибы. Водитель и дорожные рабочие не пострадали.

Сотрудники ГИБДД на месте происшествия провели освидетельствование водителя на состояние опьянения. Прибор выдал 0.80 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, что в разы превышает допустимую норму.

По факту ДТП проводится расследование.

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Главные новости к 19:00 2 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.02.2026

Обзор соцсетей. Какие «герои» выходят из виртуального мира
Сегодня, как никогда, нам всем нужна профилактическая информационная вакцинация.

02.02.2026

Песков раскрыл причину переноса переговоров по Украине в Абу-Даби
Представитель Кремля отметил, что процесс урегулирования украинского конфликта остается сложным и разновекторным

02.02.2026

По факту аварии с пятью жертвами в Красноярском крае возбуждено уголовное дело
Погибшие подростки, предварительно, абитуриенты института ГУФСИН.

02.02.2026

Завтра Саяногорск простится с погибшими на турбазе
Трагедия произошла в ночь на 1 февраля.