Москва выделила Хакасии денег на нацпроекты больше обычного

25.12.2019

В республику из федеральной казны направят 4 млрд 758 млн рублей на реализацию национальных проектов в 2020 году, что на 755 млн больше, чем было выделено в 2019-ом. Об этом накануне заявила министр финансов Хакасии Ирина Войнова.

Она также отметила, что данная сумма не окончательная. Поскольку в начале этого года Хакасии было определено 3 млрд 366 млн рублей, а в результате финансирование по нацпроектам увеличили.

В 2019 году на федеральные деньги было отремонтировано и построено много объектов социальной сферы. Из нового: в регионе появилось 6 дополнительных детских садов, лицей в Абакане, 3 фельдшерско-акушерских пункта, 1 врачебная амбулатория, 2 сельских дома культуры в поселках Изыхские Копи и Буденовка, 1 открытый стадион. Кроме того, в рамках национальных проектов начато строительство радиологического корпуса на базе республиканского онкодиспансера и жилой корпус психоневрологического диспансера в Туиме.

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.