Москва выделила Хакасии денег на нацпроекты больше обычного

25.12.2019

В республику из федеральной казны направят 4 млрд 758 млн рублей на реализацию национальных проектов в 2020 году, что на 755 млн больше, чем было выделено в 2019-ом. Об этом накануне заявила министр финансов Хакасии Ирина Войнова.

Она также отметила, что данная сумма не окончательная. Поскольку в начале этого года Хакасии было определено 3 млрд 366 млн рублей, а в результате финансирование по нацпроектам увеличили.

В 2019 году на федеральные деньги было отремонтировано и построено много объектов социальной сферы. Из нового: в регионе появилось 6 дополнительных детских садов, лицей в Абакане, 3 фельдшерско-акушерских пункта, 1 врачебная амбулатория, 2 сельских дома культуры в поселках Изыхские Копи и Буденовка, 1 открытый стадион. Кроме того, в рамках национальных проектов начато строительство радиологического корпуса на базе республиканского онкодиспансера и жилой корпус психоневрологического диспансера в Туиме.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

Из хакасской тайги выгнали золотодобытчиков
Суд запретил им работать, а приставы проверили, ушли ли они.

18.09.2025

Бюджет Хакасии срочно перекраивают
Налогов на прибыль в прогнозах меньше на миллиард.

18.09.2025

Елена Егорова: «Низкий поклон отцам и матерям, женам и детям за ваших мужчин»
В Усть-Абаканском районе семьям погибших героев передали награды на вечное хранение.

18.09.2025

Черногорец предстанет перед судом за фальшивые права
Водительское удостоверение мужчина купил за 10 тысяч рулей.