Москва выделила Хакасии денег на нацпроекты больше обычного

25.12.2019

В республику из федеральной казны направят 4 млрд 758 млн рублей на реализацию национальных проектов в 2020 году, что на 755 млн больше, чем было выделено в 2019-ом. Об этом накануне заявила министр финансов Хакасии Ирина Войнова.

Она также отметила, что данная сумма не окончательная. Поскольку в начале этого года Хакасии было определено 3 млрд 366 млн рублей, а в результате финансирование по нацпроектам увеличили.

В 2019 году на федеральные деньги было отремонтировано и построено много объектов социальной сферы. Из нового: в регионе появилось 6 дополнительных детских садов, лицей в Абакане, 3 фельдшерско-акушерских пункта, 1 врачебная амбулатория, 2 сельских дома культуры в поселках Изыхские Копи и Буденовка, 1 открытый стадион. Кроме того, в рамках национальных проектов начато строительство радиологического корпуса на базе республиканского онкодиспансера и жилой корпус психоневрологического диспансера в Туиме.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Наследие Доможакова: в Усть-Абаканском районе чтут хакасскую литературу
На встрече обсудили её роль в становлении патриотической личности.

27.02.2026

Россиян предупредили, что парад планет откроет дорогу мошенникам
28 февраля сформируется парад планет, который будет состоять из Юпитера, Урана, Сатурна, Нептуна, Венеры и Меркурия.

27.02.2026

В Хакасии завоют сирены
Запланирована проверка системы оповещения.

27.02.2026

Более половины россиян оказались довольны своей внешностью
Сайт kp.ru провел опрос среди подписчиков в социальных сетях и мессенджерах о том, какая у них самооценка.

27.02.2026

На озере Шира играли в русский хоккей
Сергей Сокол: «Здорово, что традиция живёт и собирает хоккеистов в Хакасии».