Москва выделила Хакасии денег на нацпроекты больше обычного

25.12.2019

В республику из федеральной казны направят 4 млрд 758 млн рублей на реализацию национальных проектов в 2020 году, что на 755 млн больше, чем было выделено в 2019-ом. Об этом накануне заявила министр финансов Хакасии Ирина Войнова.

Она также отметила, что данная сумма не окончательная. Поскольку в начале этого года Хакасии было определено 3 млрд 366 млн рублей, а в результате финансирование по нацпроектам увеличили.

В 2019 году на федеральные деньги было отремонтировано и построено много объектов социальной сферы. Из нового: в регионе появилось 6 дополнительных детских садов, лицей в Абакане, 3 фельдшерско-акушерских пункта, 1 врачебная амбулатория, 2 сельских дома культуры в поселках Изыхские Копи и Буденовка, 1 открытый стадион. Кроме того, в рамках национальных проектов начато строительство радиологического корпуса на базе республиканского онкодиспансера и жилой корпус психоневрологического диспансера в Туиме.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

В Саяногорске по горячим следам нашли угнанную «Ниву»
Подвыпивший житель Абакана решил прокатиться на чужой машине.

27.03.2026

Сергей Сокол назвал театры Хакасии гордостью республики
26 марта отмечается Всемирный День театра.

27.03.2026

«Прошли успешно». Что известно о переговорах депутатов Госдумы с членами конгресса США
Дарчиев рассказал об успешных переговорах депутатов Госдумы и конгрессменов.

27.03.2026

Вынесли приговор пенсионеру, сбившему на зебре маму с ребёнком в Саяногорске
Женщина скончалась в больнице, ребёнок получил серьёзные травмы.