Москва выделила Хакасии денег на нацпроекты больше обычного

25.12.2019

В республику из федеральной казны направят 4 млрд 758 млн рублей на реализацию национальных проектов в 2020 году, что на 755 млн больше, чем было выделено в 2019-ом. Об этом накануне заявила министр финансов Хакасии Ирина Войнова.

Она также отметила, что данная сумма не окончательная. Поскольку в начале этого года Хакасии было определено 3 млрд 366 млн рублей, а в результате финансирование по нацпроектам увеличили.

В 2019 году на федеральные деньги было отремонтировано и построено много объектов социальной сферы. Из нового: в регионе появилось 6 дополнительных детских садов, лицей в Абакане, 3 фельдшерско-акушерских пункта, 1 врачебная амбулатория, 2 сельских дома культуры в поселках Изыхские Копи и Буденовка, 1 открытый стадион. Кроме того, в рамках национальных проектов начато строительство радиологического корпуса на базе республиканского онкодиспансера и жилой корпус психоневрологического диспансера в Туиме.

Комментарии 0

Последние новости

03.02.2026

«Будет очень плохо»: в Абакане задержали подозреваемого в вымогательстве и грабеже
Вечером возле ломбарда парень решил «поднять лёгкие деньги».

03.02.2026

Сергей Сокол и Валентин Коновалов обсудили результаты совместной работы
Сергей Сокол: «Половина принятых законов направлена на решение конкретных проблем жителей».