Совет Федерации призвал срочно запретить продажу снюсов

23.12.2019

Совет Федерации попросил правительство принять постановление о запрете продажи никотиносодержащих нетабачных изделий. Об этом сообщает РИА «Новости».

Валентина Матвиенко, спикер верхней палаты, призвала сделать это оперативно – до внесения соответствующих поправок в законодательство. Сообщалось, что норма должна вступить в силу 1 января.

Хотя в законодательстве и есть запрет на продажу сосательного и жевательного табака, но на рынке появляются новые продукты, которые содержат никотин и пользуются популярностью у подростков. Они не попадают под антитабачное законодательство, хотя никотина в них в десятки раз больше, чем в табачных изделиях.

Ранее депутат Государственной Думы России Дмитрий Савельев выступил за ограничение продажи снюса. Также сообщалось, что Государственный Совет Татарстана занимается разработкой законопроекта о запрете продажи никотиносодержащей продукции, в том числе снюсов, несовершеннолетним. А глава Башкирии дал 24 часа на то, чтобы «снюсы» исчезли с прилавков.

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

Кадыров появился на публике с тростью
Это попало на видео, которое политик опубликовал в Telegram.

04.01.2026

Где-то в Хакасии обещают снег
Прогноз погоды на 5 января.

04.01.2026

Полицейский Дед Мороз заглянул к абаканским детям
Ребят поздравили с Новым годом и вручили подарки.

04.01.2026

Черногорцы продолжают отмечать праздники без воды
До сих пор нет воды у жителей нескольких улиц.

04.01.2026

Под Красноярском загорелся автовоз с автомобилями
Причины, которые привели к возгоранию, пока не установлены.

04.01.2026

Раскрыты новые подробности исчезновения семьи Усольцевых
СК РФ: Семья хотела добраться до «камня желаний» на горе Мальвинка.