Совет Федерации призвал срочно запретить продажу снюсов

23.12.2019

Совет Федерации попросил правительство принять постановление о запрете продажи никотиносодержащих нетабачных изделий. Об этом сообщает РИА «Новости».

Валентина Матвиенко, спикер верхней палаты, призвала сделать это оперативно – до внесения соответствующих поправок в законодательство. Сообщалось, что норма должна вступить в силу 1 января.

Хотя в законодательстве и есть запрет на продажу сосательного и жевательного табака, но на рынке появляются новые продукты, которые содержат никотин и пользуются популярностью у подростков. Они не попадают под антитабачное законодательство, хотя никотина в них в десятки раз больше, чем в табачных изделиях.

Ранее депутат Государственной Думы России Дмитрий Савельев выступил за ограничение продажи снюса. Также сообщалось, что Государственный Совет Татарстана занимается разработкой законопроекта о запрете продажи никотиносодержащей продукции, в том числе снюсов, несовершеннолетним. А глава Башкирии дал 24 часа на то, чтобы «снюсы» исчезли с прилавков.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

"Пустился в пляс": в ЕС назвали цель срочной поездки Зеленского
Христофору: Зеленский прибыл на Кипр, чтобы опередить Мадьяра в получении денег.

24.04.2026

Сергей Сокол призвал проголосовать за благоустройство территорий уже сегодня
Сергей Сокол: «Уютных мест в нашей республики становится всё больше благодаря вам - вашему голосу».

24.04.2026

Назван самый дорогой металл в мире
РИА Новости: самым дорогим металлом в мире является родий.

24.04.2026

Ученые нашли останки гигантских осьминогов, схожих размерами с кракенами
Science: найдены останки гигантских осьминогов, схожих размерами с кракенами.

24.04.2026

В Хакасии ставят ловушки на вредителей
Инспекторы побывали в одной из теплиц в Аскизском районе.