Совет Федерации призвал срочно запретить продажу снюсов

23.12.2019

Совет Федерации попросил правительство принять постановление о запрете продажи никотиносодержащих нетабачных изделий. Об этом сообщает РИА «Новости».

Валентина Матвиенко, спикер верхней палаты, призвала сделать это оперативно – до внесения соответствующих поправок в законодательство. Сообщалось, что норма должна вступить в силу 1 января.

Хотя в законодательстве и есть запрет на продажу сосательного и жевательного табака, но на рынке появляются новые продукты, которые содержат никотин и пользуются популярностью у подростков. Они не попадают под антитабачное законодательство, хотя никотина в них в десятки раз больше, чем в табачных изделиях.

Ранее депутат Государственной Думы России Дмитрий Савельев выступил за ограничение продажи снюса. Также сообщалось, что Государственный Совет Татарстана занимается разработкой законопроекта о запрете продажи никотиносодержащей продукции, в том числе снюсов, несовершеннолетним. А глава Башкирии дал 24 часа на то, чтобы «снюсы» исчезли с прилавков.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

СК Красноярска начал проверку видео, на котором мужчина швыряет икону
Следователи начали проверку после появления ролика, где мужчина оскорбляет икону и бросает её на пол автомобиля.

28.04.2026

Более 220 человек пострадали от укусов клещей - двое детей под подозрением на энцефалит
Еще 5 человек под подозрением на заболевание сибирским тифом и боррелиозом.

28.04.2026

Володин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником
Володин: работники скорой помощи делают все, чтобы сберечь жизни людей.

28.04.2026

Как изменится график работы почтовых отделений Хакасии в майские праздники
30 апреля и 8 мая рабочий день большинства почтовых отделений региона сократится на один час.