Совет Федерации призвал срочно запретить продажу снюсов

23.12.2019

Совет Федерации попросил правительство принять постановление о запрете продажи никотиносодержащих нетабачных изделий. Об этом сообщает РИА «Новости».

Валентина Матвиенко, спикер верхней палаты, призвала сделать это оперативно – до внесения соответствующих поправок в законодательство. Сообщалось, что норма должна вступить в силу 1 января.

Хотя в законодательстве и есть запрет на продажу сосательного и жевательного табака, но на рынке появляются новые продукты, которые содержат никотин и пользуются популярностью у подростков. Они не попадают под антитабачное законодательство, хотя никотина в них в десятки раз больше, чем в табачных изделиях.

Ранее депутат Государственной Думы России Дмитрий Савельев выступил за ограничение продажи снюса. Также сообщалось, что Государственный Совет Татарстана занимается разработкой законопроекта о запрете продажи никотиносодержащей продукции, в том числе снюсов, несовершеннолетним. А глава Башкирии дал 24 часа на то, чтобы «снюсы» исчезли с прилавков.

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Фермер ветеран СВО из Хакасии планирует расширить хозяйство
Мужчина готовится подать заявку на грант «Агромотиватор».

26.03.2026

В Шира пьяная мать посадила за руль 15‑летнего подростка
Сотрудники ГИБДД задержали юного водителя.

26.03.2026

К 2050 году 70% россиян будут иметь лишний вес. Какие регионы России «самые худые» и «самые полные»?
Профессор Погожева назвала регионы России, где меньше всего людей с лишним весом.

26.03.2026

В Приморье задержали вымогателей денег у жён и матерей погибших бойцов СВО
Общий ущерб, по предварительным данным, превысил 3 миллиона рублей.

26.03.2026

В Хакасии золотодобытчики заплатят за ущерб природе
Прокуратура Усть‑Абаканского района выявила нарушения при недропользовании на участке «Южный».

26.03.2026

В России самые низкие цены на курицу среди стран "Большой двадцатки"
РИА Новости: в России самые низкие цены на курицу среди стран G20.