Совет Федерации призвал срочно запретить продажу снюсов

23.12.2019

Совет Федерации попросил правительство принять постановление о запрете продажи никотиносодержащих нетабачных изделий. Об этом сообщает РИА «Новости».

Валентина Матвиенко, спикер верхней палаты, призвала сделать это оперативно – до внесения соответствующих поправок в законодательство. Сообщалось, что норма должна вступить в силу 1 января.

Хотя в законодательстве и есть запрет на продажу сосательного и жевательного табака, но на рынке появляются новые продукты, которые содержат никотин и пользуются популярностью у подростков. Они не попадают под антитабачное законодательство, хотя никотина в них в десятки раз больше, чем в табачных изделиях.

Ранее депутат Государственной Думы России Дмитрий Савельев выступил за ограничение продажи снюса. Также сообщалось, что Государственный Совет Татарстана занимается разработкой законопроекта о запрете продажи никотиносодержащей продукции, в том числе снюсов, несовершеннолетним. А глава Башкирии дал 24 часа на то, чтобы «снюсы» исчезли с прилавков.

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

Роспотребнадзор досмотрел сотни пассажиров в аэропорту Абакана
Специалисты осуществляют санитарный контроль в целях предупреждения завоза и распространения инфекций.

21.11.2025

Главные новости на утро 21 ноября
Призыв Китая к США, дерзкое заявление ЕС о мирном плане, Украине предрекли конец

21.11.2025

В Хакасии прокуратура добилась восстановления прав 68-летнего пенсионера
Мужчина обратился с заявлением о незаконном уменьшении размера его пенсии.

21.11.2025

Главные новости к 7:00 21 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"